Сьогодні 28 березня 2024 р.

Демба Ба: «Мне не жалко Джеррарда»

Экс-нападающий «Челси» Демба Ба заявил, что ему не жалко бывшего капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда после знаменитого эпизода в матче на «Энфилде» пять лет назад.

Та роковая ошибка Джеррарда, который поскользнулся на своей половине поля и позволил Ба убежать в прорыв, в итоге стоила «красным» титула Премьер-Лиги.

Вспоминая тот матч в 2014 году, Демба, ныне выступающий в Турции за «Истанбул Башакшехир», признается, что просто делал свою работу и в какой-то степени гадал, прессингуя Стивена.

«Мне не жалко его. Я не поклонник Стивена Джеррарда. Я не поклонник «Ливерпуля». Я не поклонник «Манчестер Сити» и не был рад их победе в лиге».

«Все это часть игры. Так было и с «Кристал Пэлас» в прошлом году, когда они уже обезопасили себя от вылета, и им было не за что сражаться, однако он поехали к «Стоуку» и своей победой отправили их в чемпионшип. Ты выходишь и делаешь свою работу, ты выходишь побеждать».

«Именно это и делает нападающий. 90 процентов нападающих не годятся для того, чтобы обороняться, мы не слишком хороши в этом».

«Мы можем немного жульничать. Мы делаем вид, что прессингуем, хотя на самом деле мы прессингуем не так, как это делают защитники».

«Если защитник получает мяч и оборачивается, мы начинаем прессинговать голкипера еще до его паса назад, чтобы быть готовым на случай его ошибки».

«Мы всегда гадаем, и в том случае я оказался в правильном месте в правильное время. Я слегка гадал», – сообщил Ба The Sun.

14 квітня 2019 18:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05