Сьогодні 16 квітня 2024 р.

«Арсенал» в пятый раз подряд проиграл на выезде

«Арсенал» потерпел свое пятое кряду выездное поражение в Премьер-лиге, на сей раз подарив очки «Ньюкаслу» – 2:1.

Стартовый состав «сорок» не изменился относительно победы 1:2 над «Лестером».

У «канониров» состоялся дебют в Премьер-лиге для 18-летнего Джо Уиллока. Также с первых минут появились Роб Холдинг, Начо Монреаль и Александр Лакасетт.

Матч начался в невысоком темпе. «Арсенал» пытался наладить контроль над мячом, но обострять не спешил. Не спешил рисковать и «Ньюкасл».

Однако на 14-й минуте гости открыли счет. Шкодран Мустафи из центрального круга сделал передачу в штрафную на Пьер-Эмерика Обамеянга, который продемонстрировал отличную технику, первым касанием приняв мяч, а вторым прострелив вдоль ворот. Меж тем, на дальнюю штангу уже подоспел Лакасетт, в падении ногой поразивший цель – 0:1.

«Сороки» гораздо меньше владели мячом, но все равно пытались атаковать и на 29-й минуте дождались очередной осечки соперника, который был далеко не безгрешен. Айозе Перес, находясь в штрафной, сделал передачу на правый фланг Деандре Йедлину, а тот прострелил к ближней штанге, куда подоспел сам Перес и в касание поразил ближний угол ворот Петра Чеха – 1:1.

В остатке тайма «канониры» едва не повторили гол Лакасетта, как под копирку разыграв похожую комбинацию. Хозяева имели несколько своих моментов, но ими не воспользовались.

После перерыва игра несколько потускнела, однако «Сент Джеймс Парк» продолжал подгонять свою команду, и та ответила взаимностью на 68-й минуте. Защитники «Арсенала» не смогли отбиться на подступах к своей штрафной, и после скидки Переса пяткой на удар выскочил Мэтт Ритчи – 2:1.

Несмотря на утомительный матч посреди недели, гости активизировались в концовке. «Ньюкасл» же получил свободное пространство и на 75-й минуте едва не забил третий гол – после удара Кенеди и рикошета от ноги Мустафи мяч угодил в крестовину.

Уйти от поражения «канонирам» так и не удалось. «Сороки» сыграли безошибочно в обороне, сохранив победный счет.

На финише сезона «Ньюкасл» находится в прекрасной форме, одержав свою четвертую победу кряду. На стороне «сорок» было значительное преимущество в свежести по сравнению с «Арсеналом», и это дало о себе знать.

34-й тур

НЬЮКАСЛ – АРСЕНАЛ – 2:1
Голы:
Перес (29), Ритчи (68) – Ляказетт (14).
Ньюкасл: Дубравка, Лежен, Ласселс, Дамметт, Кенеди, Ритчи (Мерфи, 86), Диаме, Шелви, Йедлин, Перес (Хоселу, 79), Гэйл (Слимани, 63).
Арсенал: Чех, Мустафи, Монреаль, Чемберс (Мэйтленд-Найлз, 78), Холдинг, Ивоби (Нкетиа, 86), Джака, Эль-Ненни, Уиллок (Уэлбек, 68), Обамеянг, Ляказетт.
Предупреждение: Слимани (90+1).

15 квітня 2018 17:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25