Сьогодні 28 березня 2024 р.

Клубы чемпионшипа протестуют против нового телеконтракта

В английском чемпионшипе разгорелся скандал из-за нового телеконтракта.

Английская футбольная лига заключила долгосрочное соглашение со Sky – на 5 лет и 595 миллионов фунтов.

Семь клубов готовы выступить против этого соглашения: «Астон Вилла», «Лидс», «Дерби Каунти», «Сток Сити», «Вест Бромвич», «Престон» и «Ноттингем Форест». Их представители провели совещание и выступят с заявлением протеста против этого соглашения.

Утверждается, что у недовольных клубов есть поддержка еще как минимум 12 из оставшихся 17 клубов чемпионшипа, они готовы созвать совещание среди всех клубов турнира.

Они недовольны тем, как лига вела переговоры со Sky, и считают сумму контракта заниженной: она меньше, чем по предварительному соглашению. Хоть сумма и выросла на 35%, полномочия бродкастера значительно расширились. При этом в заявлении отмечается, что против Sky они ничего не имеют и готовы продолжать работу с компанией.

Клубы даже обсуждали возможность юридического противостояния с лигой, но решили дождаться общего заседания всех представителей.

Также существует угроза, что многие выйдут из Английской футбольной лиги и организуют свой чемпионат. Таких клубов среди всей лиги уже 21, на прошлой неделе было 15.

20 листопада 2018 22:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05