Сьогодні 18 квітня 2024 р.

«Арсенал» – «МЮ»: перед матчем

Раньше в матчах «Арсенала» с «МЮ» зачастую решалась судьба золота Премьер-лиги, но сегодня вечером команды поспорят всего лишь право побороться за место в Лиге чемпионов.

Букмекеры отдают предпочтение «канонирам», играющим дома, но «МЮ» не уступает в Премьер-лиге с октября, а Арсен Венгер всего лишь раз побеждал Жозе Моуринью, да и то в Суперкубке.

Потери

У «Арсенала» на поле точно не выйдут Гранит Джака и Санти Касорла, в то время как Шкодран Мустафи и Давид Оспина поправились и готовы сыграть. Участие Лукаса Переса остается под вопросом.

У «МЮ» потери серьезнее. Маруан Феллайни отбывает дисквалификацию, а Маркос Рохо, Златан Ибрагимович, Люк Шоу и Тимоти Фосу-Менса будут наблюдать за игрой из лазарета. Сомнения вызывает участие Маркуса Рэшфорда и Эшли Янга.

Кто что сказал

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»: «Мы знаем про беспроигрышную серию «Юнайтед», но они ненамного опережают нас. Не будем фокусироваться на их результатах и игре. Давайте сфокусируемся на нас самих. Мы можем обыграть любую команду, если покажем хороший футбол».

Жозе Моуринью, главный тренер «МЮ»: «Мы постараемся победить. Мы не ждем, что «Арсенал» скажем нам: «Побеждайте 5:0 или 6:0». Мы едем, чтобы биться за результат. По-другому и быть не может».

Цифры

• «Арсенал» и «МЮ» подходят к матчу на шестом и пятом местах в таблице. В последний раз обе команды одновременно финишировали за пределами топ-4 в сезоне-1978/79. Тогда «канониры» стали седьмыми, а «дьяволы» – девятыми.

• Предстоящая встреча станет 50-й в противостоянии клубов в рамках АПЛ. «Арсенал» выиграл 12 матчей, «МЮ» – 22. 15 игр завершились вничью.

• «Арсенал» одержал только одну победу в последних 11 матчах против «МЮ» в АПЛ при 4 ничьих и 6 поражениях.

• «Пушкари» могут выиграть два подряд домашних матча против «Ман Юнайтед» впервые с 2001 года.

• Арсен Венгер лишь раз обыгрывал команды Жозе Моуринью при 7 ничьих и 8 поражениях.

• «Арсенал» и «МЮ» могут во второй раз в истории АПЛ завершить обе очные встречи вничью. Впервые это произошло в сзеоне-2003/04 (0:0 на «Олд Траффорд», 1:1 на «Хайбери»), когда «канониры» в последний раз стали чемпионами.

• «Арсенал» может стать четвертой командой, забившей «красным дьяволам» 50 голов в АПЛ, после «Челси» (66), «Ливерпуля» (56) и «Сити» (51).

• Только «Челси» побеждал «Арсенал» на «Эмирейтс» (5) чаще, чем «МЮ» (4).

 

 

 

 

7 травня 2017 13:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25