«Дерби Каунти» Лэмпарда выбил «Манчестер Юнайтед» из Кубка лиги

Уже на 3-й минуте манкунианцы вышли вперед, Мата точно пробил в нижний угол после передачи Лингарда. Но несмотря на преимущество в счете, развить его «МЮ» не смог. Более того, во втором тайме команда пропустила два мяча. Сначала Харри Уилсон точно пробил со штрафного в девятку. А спустя восемь минут хозяева поля оказались в меньшинстве – прямую красную карточку получил Серхио Ромеро.

Поединок близился к серии пенальти, но «Дерби» сумел под конец еще забить. Джек Марриотт точно пробил по воротам головой, принеся команде победу. И уже в компенсированное время «МЮ» перевел игру в серию пенальти – Маруан Феллаини замкнул навес Диого Далота.

В серии пенальти команды точно пробили первые 15 пенальти. Единственным, кто не сумел забить, стал Фил Джонс – его промах принес победу «Дерби» в пенальти со счетом 8:7. «МЮ» вылетел из Кубка лиги. Жозе Моуринью проиграл своему бывшему подопечному, Фрэнку Лэмпарду.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ДЕРБИ КАУНТИ – 2:2, по пенальти – 7:8
Мата (3), Феллайни (90+4) – Уилсон (59), Мэрриотт (85).
Манчестер Юнайтед: Ромеро, Байи, Янг, Диогу Далот, Джонс, Эррера (Феллайни, 63), Матич, Лингард (Фред, 63), Мата (Грант, 70), Марсьяль, Лукаку.
Дерби Каунти: Карсон, Кио, Форсит, Богл (Уиздом, 87), Томори, Брайсон, Джонсон, Маунт, Уилсон, Ньюджент (Мэрриотт, 79), Беннетт (Йозефзон, 77).
Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4, 5:5, 6:5, 6:6, 7:6, 7:7, 7:8.
Предупреждения: Беннетт (25), Форсит (48), Лингард (54), Матич (90).
Удаление: Ромеро (67).

26 вересня 2018 00:16