Кубок Англии, 1/8 финала. Фулхэм – Тоттенхэм 0:3. Шоу от Кейна

«Тоттенхэм» уверенно вышел в четвертьфинальную стадию Кубка Англии, разгромив «Фулхэм» со счетом 0:3 благодаря хет-трику Харри Кейна.

«Шпорам» посчастливилось забить быстрый гол в этом дерби. На 16-й минуте Киран Триппьер выполнил вброс из аута на Кристиана Эриксена, который сделал выверенную передачу в штрафную, а там Кейн, вытянув левую ногу, послал мяч в противоход голкиперу – 0:1.

В дальнейшем значительное превосходство в классе позволяло «Тоттенхэму» чувствовать себя уверенно. К сожалению для Маурисио Почеттино, до перерыва его команде не удалось закрепить свое преимущество с помощью второго гола.

Зато в самом начале второго тайма «шпоры» все-таки забили второй гол, который вновь обеспечила связка Эриксена и Кейна. Датчанин прострелил во вратарскую, а Кейн в касание пробил с отскоком от газона – 0:2.

«Фулхэм» уже не сопротивлялся, и даже поддержка своих фанатов не вдохновляла «дачников». А на 73-й минуте Эриксен и Деле Алли вывели Кейна по центру на ворота, и Харри установил окончательный счет – 0:3.

«Тоттенхэм» показал себя командой совершенно другого уровня, нежели «Фулхэм», и одержал победу, не вызывающую никаких вопросов. Учитывая подбор других четвертьфиналистов, «шпоры» по праву могут считаться одним из фаворитов Кубка Англии.

ФУЛХЭМ – ТОТТЕНХЭМ – 0:3
Кейн (16, 51, 73).
Фулхэм: Беттинелли, Калас, Мэлоун, Одои, Рим, Макдоналд (Паркер, 74), Юхансен, Кэрни, Кебано, Айите (Сессеньон, 56), Алуко (Гои-Би, 66).
Тоттенхэм: Ворм, Алдервейрелд, Дэвис, Триппьер, Вертонген, Уинкс (Дембеле, 79), Ваньяма, Алли (Онома, 86), Эриксен, Кейн (Сиссоко, 75), Сон Хын Мин.

19 лютого 2017 18:14