Англия, 29-й тур. Тоттенхэм – Саутгемптон 2:1. Десятый кряду выигрыш на Уайт Харт Лэйн

Не без труда, но «Тоттенхэм» все-таки обыграл «Саутгемптон» со счетом 2:1 и развил свою серию домашних побед в Премьер-лиге до 10.

В отсутствие Харри Кейна на острие атак «шпор» отправился Сон Хен Мин. Кристиан Эриксен, начинавший прошлый матч на лавке, вернулся в старт. Также с первых минут появились Кайл Уолкер и Мусса Дембеле, заменив Кирана Триппьера и Харри Уинкса.

«Святые» вышли той же командой, что и на победный матч против «Уоторда» (4:3).

Первый момент в матче создали хозяева, но Фрэйзер Форстер справился с Соном. Однако на 14-й минуте голкипер «Саутгемптона»уже не смог выручить свою команду. Получив мяч на скорости от Дембеле, Эриксен сильно пробил в нижний угол ворот – 1:0.

На 24-й минуте в штрафной «Саутгемптона» возник еще один опаснейший момент, однако Форстер каким-то чудом парировал удар Тоби Алдервейрелда головой.

Нельзя сказать, что «святые» совершенно не помышляли об атаках – это не так, однако Маноло Гиббиадини и Душан Тадич допустили промахи из выгодных позиций.

А на 32-й минуте Стивен Дэвис нечаянно сбил в своей штрафной Деле Алли, что дало повод рефери назначить пенальти. Сам же Алли и реализовал 11-метровый – 2:0.

Затем «Тоттенхэм» сбавил обороты, предпочитая играть надежно. Гостям было тяжело, однако они не отчаивались, и вскоре после начала второго тайма были вознаграждены. Это Джеймс Уорд-Проуз с линии вратарской замкнул прострел Райана Бертрана – 2:1.

В дальнейшем игра проходила тяжело для «шпор». «Саутгемптон» изо всех сил рвался вперед, однако подопечным Маурисио Почеттино удалось сдержать соперника и отстоять победу.

«Тоттенхэм» одержал 10-ю кряду домашнюю победу в Премьер-лиге и дополнительно упрочил свое положение в зоне Лиги чемпионов.

ТОТТЕНХЭМ – САУТГЕМПТОН – 2:1
Эриксен (14), Алли (33, с пенальти) – Уорд-Проуз (52).
Тоттенхэм: Льорис, Вертонген, Дэвис, Уокер (Триппьер, 78), Алдервейрелд, Дембеле, Дайер, Эриксен (Янссен, 86), Ваньяма, Алли, Сон Хын Мин (Уинкс, 75).
Саутгемптон: Форстер, Бертран, Йосида, Соареш, Стивенс, Тадич (Буфаль, 69), Уорд-Проуз, Редмонд (Родригес, 80), Дэвис, Габбьядини (Лонг, 32), Ромеу.
Предупреждения: Дайер (11), Уокер (39), Ваньяма (61) – Редмонд (26), Буфаль (81), Ромеу (90+4).

19 березня 2017 18:46