Сьогодні 29 березня 2024 р.

Англия, 23-й тур. Ливерпуль – МЮ 2:0. Еще один убедительный шаг к титулу

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

Как и ожидалось, команда Юргена Клоппа расправилась с «манкунианцами». При этом превосходство хозяев в этом матче выглядело куда более весомым, чем счет на табло. Как по-хорошему, «Ливерпуль» мог снять все вопросы еще до перерыва, но из трех забитых хозяевами голов арбитр засчитал всего один (надо полагать, там все справедливо – решали при помощи VАR), а еще в паре эпизодов  гостей спасла реакция Де Хеа.

А, вообще, что там еще говорить, если «МЮ», которому явно не хватало травмированного Рэшфорда, первый удар по воротам нанес лишь на 40-й минуте игры.

В начале второго тайма «Ливерпуль» и вовсе устроил форменный фестиваль транжирства, нанеся семь ударов за 10 минут (!») и упустив три подряд убойный момента – Салах и Мане промахнулись, а Хендерсон попал в каркас ворот.

Под натиском подопечных Клоппа манкунианцы явно чувствовали себя неуютно, но постепенно пришли в себя и начали тоже искать счастье впереди. На ударной позиции, в частности, побывали Фред и Марсьяль, но оба были неточны, а угрозу после еще одной попытки экс-полузащитника «Шахтера» отвел вратарь Аллисон, не без проблем среагировавший на выстрел из-за пределов штрафной.

Пожалуй, если бы Фортуна в этот вечер взяла сторону подопечных Сульшера, они вполне могли и отыграться. Но в итоге все же торжествовала справедливость: в концовке ливерпульцы поймали уставших гостей на контратаке и Салах на сей раз свой шанс не упустил. Кстати, после передачи... Алиссона. 

Итак, победил сильнейший, продливший свою серию побед до 19-ти матчей, и еще больше увеличивший отрыв в турнирной таблице. Теперь у «Ливерпуля» – «плюс 16» и игра в запасе. Сомнений в чемпионстве команды Клоппа становится все меньше и меньше. Их, можно сказать, уже не осталось. 

Да, и еще: пара слов по поводу автора победного мяча. Ван Дейк, забивший фирменный гол головой после углового, отличился в этом чемпионате четвертый раз. Добавляем четыре мяча из предыдущего чемпионата – и получаем самого результативного защитника АПЛ за два неполных сезона.    

ЛИВЕРПУЛЬ – МЮ – 2:0
Гол:
ван Дейк (14), Салах (90+3).
Ливерпуль: Алиссон, Робертсон, Гомес, Александер-Арнолд, ван Дейк, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Лаллана, 66), Вейналдум, Мане (Фабиньо, 84), Фирмино (Ориги, 83), Салах.
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Уан-Биссака, Линделеф, Уильямс (Гринвуд, 74), Шоу (Далот, 88), Матич, Джеймс, Фред, Перейра (Мата, 74), Марсьяль, Магуайр.
Предупреждения: Салах (90+3) – Матич (8), Де Хеа (25), Шоу (72).

19 січня 2020 20:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51