Англия, 26-й тур. Шеффилд Юнайтед – Ливерпуль 0:2. «Красные» вынырнули

После четырех поражений в Премьер-лиге подряд «Ливерпуль» гостил у «Шеффилд Юнайтед» и переиграл аутсайдера со счетом 2:0.

В первом тайме поначалу команды поочередно создавали моменты, но «красные» были острее, запоров несколько выходов один на один с голкипером. На 48-й минуте чемпионы забили свой первый гол после того, как мяч отскочил к Кертису Джонсу, и тот из пределов штрафной не промахнулся. В середине второго тайма Роберто Фирмино удвоил перевес гостей, отправив мяч в сетку ворот противника с помощью рикошета от защитника. Мохамед Салах мог делать счет разгромным, но не попал в цель с трех метров.

«Ливерпуль» набрал три очка и вышел на чистое шестое место.

ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД – ЛИВЕРПУЛЬ – 0:2
Голы: Джонс (48), Брайан (64, автогол).
Шеффилд Юнайтед: Рэмсдейл, Стивенс, Джагелка (Осборн, 56), Ампаду, Болдок, Ландстрем, Флек (Шарп, 80), Норвуд, Брайан, Макголдрик (Берк, 56), Макберни.
Ливерпуль: Адриан, Филлипс, Александер-Арнолд, Кабак, Робертсон, Тиаго Алькантара (Милнер, 76), Джонс (Кейта, 80), Мане, Вейналдум, Салах, Фирмино.