Сьогодні 29 березня 2024 р.

Моуринью: «Я был не прав по отношению к Швайнштайгеру»

Тренер «Матчестер Юнайтед» признался, что чувствует себя виноватым в ситуации с Бастианом Швайнштайгером, который не так давно покинул «Олд Траффорд» и перебрался в США, где будет играть за «Чикаго».

«Чувствую сожаление от того, как поступил с ним, – заявил Моуринью на пресс-конференции перед матчем с «Вест Бромвичем». – Я не хочу говорить о Бастиане, как об игроке, о том, купил бы я его или нет. Я хочу поговорить о нем, как о профессионале и человеке.

Последнее, что я сказал ему перед отъездом: «Я был не прав по отношению к тебе однажды, но я хочу поступить правильно сейчас». Поэтому, когда он попросил об уходе, я сказал «да, ты можешь уйти», потому что я уже сделал это один раз и не мог сделать второй.

Я сожалею о первоначальном нашем периоде, и он это знает, а я счастлив от того, что он знает, потому что я сказал ему об этом. Я потерял хорошего парня, хорошего профессионала и человека, который оказывал крайне положительное влияние на тренировках.

Так что, я не мог остановить его, даже зная, что у нас впереди много матчей и, возможно, потребуется его помощь в некоторых из них или даже некоторых отрезках. Но мне пришлось его отпустить, и теперь хочу пожелать ему и его жене счастливой жизни в Чикаго».

Напомним, что с приходом Моуринью немецкий полузащитник перестал попадать в состав. «Он не входит в мои планы», – заявил тренер летом 2016 года, отправив чемпиона мира тренироваться с молодежным составом. Позже Жозе вернул Швайнштайгера в заявку, но в чемпионате Англии в этом сезоне Бастиан так ни разу и не сыграл.   

31 березня 2017 19:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51