Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Чех стал советником «Челси»

«Челси» объявил о возвращении в клуб своего бывшего голкипера Петра Чеха, который занял должность советника.

Потеряв место в стартовом составе «Арсенала» в минувшем сезоне, Петр еще в январе прикончил спекуляции насчет своего будущего, объявив о завершении игровой карьеры в мае.

В своем заключительном матче в качестве футболиста Чех вместе с «канонирами» потерпел поражение как раз от «Челси» в финале Лиги Европы.

Теперь 37-летний чех возвращается на «Стэмфорд Бридж», где он провел 11 сезонов, выиграв четыре титула Премьер-лиги, четыре Кубка Англии, три Кубка лиги, Лигу чемпионов и Лигу Европы.

Ранее ходили слухи, что Петр сразу станет спортивным директором «синих» и фактически заменит Майкла Эменало, чье место до сих пор пустует, однако в реальности Чех был приглашен на роль советника.

В обязанности Чеха входит выстраивание связей между академией и первой командой. Петр будет консультировать «Челси» по всем футбольным вопросам и постарается помочь клубу функционировать как единое целое.

Также сообщается, что Чех получит кабинет на базе в Кобхэме и будет путешествовать с «синими» на все домашние и выездные матчи, производя наблюдения и докладывая об этом наверх.

«Для меня огромная честь снова присоединиться к «Челси», чтобы помочь создать наилучшие условия для развития успеха, которого клуб добился за последние 15 лет. Я предвкушаю это новое испытание и надеюсь использовать все свои футбольные знания и опыт, чтобы помочь команде достичь еще большего успеха в будущем», – сообщил Чех.

21 червня 2019 15:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25