Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Моуринью: «Говорю игрокам: «Еще две победы до триумфа в Лиге Европы»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью считает, что «шпоры» заслуживают играть в Лиге чемпионов, а не в Лиге Европе, путевку в которую лондонцы гарантированно получат в случае побед в двух оставшихся турах, но при условии, что «Арсенал» не выиграет Кубок Англии.

«Я думаю, что «шпоры» были бы еще лучше, если бы не все те проблемы, с которыми мы столкнулись. Ни у одной другой команды не было подобных проблем.

Тот факт, что мы показали четвертый результат с того момента, как я возглавил команду, без Уго Льориса, Гарри Кейна, Муссы Сиссоко и Сона Хын Мина, является хорошим отражением того потенциала, который у нас есть, и работы, которую мы делаем.

Минимум, которого мы заслуживаем, – финишировать в зоне Лиги Европы, соревнования не нашего уровня, мы лучше. Но футбол – это не то, что ты заслуживаешь, это то, что ты получаешь. Сейчас нам нужно выиграть оставшиеся два матча.

В шутливой форме говорю игрокам: «Еще две победы до триумфа в Лиге Европы». Я знаю, что это не так, что Лига Европы – это продолжительный турнир, в котором есть несколько хороших команд, некоторые из которых – из Лиги чемпионов, что делает победу в нем трудной. Просто это такая мотивация парней, потому что наш уровень – Лига чемпионов», – цитирует Моуринью Sky Sports.

17 липня 2020 18:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25