Англия, 14-й тур. Манчестер Сити – Саутгемптон 2:1. На глазах у Зинченко и Шахтера

Украинский полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко был включен в заявку на поединок против «Саутгемптона», однако на поле так и не вышел.

Отчасти виноваты в этом гости, сравнявшие счет за четверть часа до финального свистка. Вполне возможно, что при победном результате Хосеп Гвардиола и доверил бы место на поле хавбеку сборной Украины. Но тренер не рискнул, зато выиграл – на последней компенсированной минуте «горожанам» таки удалось вырвать викторию. Героем встречи стал Кевин де Брюйне, в активе которого гол и результативная передача на Рахима Стерлинга.

Успех соперника «Шахтера» по групповому этапу Лиги чемпионов позволил ему сохранить солидную фору перед конкурентами в борьбе за чемпионство. «МЮ» отстает от земляков на 8 очков, а идущий третьим «Челси» – на 11.

Манчестер Сити – Саутгемптон – 2:1
де Брюйне (47), Стерлинг (90+6) – Ромеу (75).
Манчестер Сити: Эдерсон, Отаменди, Компани, Уокер, де Брюйне, Делф, Гюндоган (Бернарду Силва, 80), Фернандиньо, Стерлинг, Габриэл Жезус (Сильва, 74), Агуэро.
Саутгемптон: Форстер, ван Дейк, Худт, Бертран, Йосида, Редмонд, Хейбьерг (Буфаль, 64), Лемина, Ромеу, Соареш (Маккуин, 87), Лонг (Остин, 83).
Предупреждения: Компани (36) – Лонг (66).

30 листопада 2017 00:04