Сьогодні 28 березня 2024 р.

Англия, 8-й тур. Эвертон – Манчестер Юнайтед 1:3. Отчет

Иван ТЕРЕНТЬЕВ

«Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннара Сульшера проявил волю на «Гудисон Парк», нанеся «Эвертону» Карло Анчелотти третье поражение подряд.

Какой же «Манчестер Юнайтед» настоящий, задавались вопросом поклонники «дьяволов». То, который в Лиге чемпионов ставит на колени «Лейпциг» и «ПСЖ», или тот, который в АПЛ за последние четыре матча проиграл дважды – 1:6 от «Тоттенхэма» и 0:1 с беззубым «Арсеналом». Посреди недели «дьяволы» дали ответ – настоящие они в АПЛ. Даже новичок Лиги чемпионов «Истанбул Башакшехир» обыграл «МЮ».

Теперь «МЮ» подпортил себе позиции в Лиге чемпионов, а про АПЛ и говорить не хочется – семь очков за шесть туров и всего две строчки над зоной вылета. О распределении мест и панике пока говорить рано, но забуксовавший «Эвертон» (без Ришарлисона и Хамеса Родригеса «ирискам» приходится очень сложно) Карло Анчелотти смотрелся чуть ли не фаворитом в матче с «МЮ», после таких-то результатов команды Сульшера.

И начало матча полностью подтвердило такие суждения. Первая же атака «ирисок» должна была голом завершиться, но Доминик Калверт-Льюин немного не попал в цель ударом с 11-метровой отметки, куда ему отлично навесил Бернард. На 20-й минуте эти футболисты обменялись ролями и гол случился. Калверт-Льюин выиграл верх после выноса от своих ворот и скинул мяч на Бернарда. Бразилец на паузе уложил защитника и точным ударом поймал Давида де Хеа на противоходе – 1:0.

Хозяева лидировали в счете всего пять минут. Люк Шоу и Бруну Фернандеш разыграли отличную комбинацию с навесом первого и точным ударом головой португальца. «Эвертон» тоже провернул мгновенный ответ: Бернард отличной передачей нашел Диня, а тот решил проверить Давида де Хеа ударом с острого угла, попав в перекладину. Свой шанс «ириски» не реализовали и опять получили от «МЮ». Бруну Фернандеш навешивал на Маркуса Рэшфорда, но англичан мяча не коснулся, только смутил Пикфорда. А мяч врезался в штангу, далее очутившись в сетке.

Очень резвый обмен голами соперников будто отрезвил. Далее темп один гол в 11 минут они поддерживать не стали. Довольно много брака в передачах стало, а оборона «Манчестер Юнайтед» неожиданно стала действовать надежно. Особенно старался на фланге Люк Шоу. «Эвертон» так ничего и не придумал, а вот гости могли сделать счет крупнее. Маркус Рэшфорд из центра штрафной площади расстреливал Пикфорда, но голкипер ногой парировал сферу.

Когда арбитр уже поглядывал на часы состоялся дебютный гол Кавани за «МЮ». Навал «Эвертона» не удался, а вот Бруну Фернандеш, Рэшфорд и Кавани втроем убежали к чужим воротам, где португалец не пожалел мяча для уругвайца – 1:3. Волевую победу на «Гудисон Парк» одержал «Манчестер Юнайтед», прервав неудачную серию. «Эвертон» же после резвого старта проиграл третий тур кряду.

ЭВЕРТОН – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – 1:3
Голы:
Бернард (19) – Бруну Фернандеш (25, 32), Кавани (90+5).
Эвертон: Пикфорд, Динь, Кин, Коулмэн, Холгейт, Дукуре, Сигурдссон (Ивоби, 66), Хамес (Тосун, 80), Аллан, Бернард, Калверт-Льюин.
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Шоу (Туанзебе, 67), Уан-Биссака, Линделеф, Магуайр, Фред, Бруну Фернандеш, Мактомини, Мата (Погба, 82), Марсьяль (Кавани, 82), Рэшфорд.
Предупреждения: Холгейт (34), Аллан (45), Тосун (86), Дукуре (88) – Бруну Фернандеш (50), Фред (83).

7 листопада 2020 16:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05