Сьогодні 29 березня 2024 р.

Сарри считает Лигу чемпионов переоцененным турниром

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри заявил, что считает Лигу чемпионов переоцененным турниром.

В данный момент «синие» ведут отчаянную борьбу за попадание в топ-4 Премьер-лиги, а также продолжают свой путь в Лиге Европы, надеясь не остаться на второй год подряд без Лиги Чемпионов.

По словам Сарри, «Челси» выступает на обоих фронтах с одинаковым отношением, однако возвращение в элитный европейский турнир не является самоцелью для Маурицио.

«Мы не можем выбирать путь. Мы должны стараться в Премьер-лиге, мы должны стараться в Лиге Европы. Мы хотим выиграть Лигу Европы, потому что это само по себе очень важное соревнование, а не только потому, что победа в нем дает пропуск в Лигу Чемпионов».

«Мы должны постараться попасть в топ-4. Это непросто, потому что нам остается сыграть четыре матча. Последние четыре-пять туров – это всегда сложно для каждой команды. Мы можем увидеть кое-какие странные результаты в этот период. Однако мы собираемся сражаться до конца».

«Люди слишком преувеличивают важность Лиги чемпионов. Конечно, это самое важное соревнование для клубов, но сейчас идет стадия на вылет – один отскок от штанги, и ты прошел дальше или вылетел».

«Тебе нужно очень хорошо играть, а также тебе нужна удача. Очевидно, это самое важное соревнование для клубов – но соревнование, в которому тебе нужна удача».

«Премьер-лига в этом плане очень другая. Чтобы попасть в финал Кубка Лиги, нам пришлось сыграть с «Ливерпулем», «Тоттенхэмом» и затем в финале с «Манчестер Сити». Проще попасть в финал Лиги чемпионов».

«Однако на данной стадии Лиги Европы нельзя ожидать ничего проще. Мы должны стараться на обоих фронтах», – цитирует Сарри Daily Mirror.

22 квітня 2019 16:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51