Сьогодні 28 березня 2024 р.

Клопп объяснил ничью в мерсисайдском дерби сильным ветром

Воскресный матч на «Гудисон Парк» прошел в духе дерби, но голов не принес. Ничья 0:0 означает, что теперь «Ливерпуль» только второй в Премьер-лиге.

За 90 минут «красные» создали немного моментов – можно выделить разве что два шанса Мохамеда Салаха, но в первом случае он не смог пробить голкипера, а во втором был лишен мяча в последний момент. По мнению главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа, плохая погода стала одной из причин, почему игрокам обеих команд пришлось тяжело.

«Все нормально. Это был сложный матч в силу различных причин и против бешеного соперника. Ветер дул со всех сторон и никому не помогал играть, а мяч много находился в воздухе. Было сложно контролировать игру, но мы имели три-четыре действительно больших момента, в том числе у Мохамеда Салаха и Фабиньо. У соперника я не могу вспомнить никаких шансов.

Это 0:0, и мы продлили свою беспроигрышную серию против «Эвертона». Не совсем то, чего мы хотели, но матч был сложным. Мы сыграли все свои дерби, и теперь нам нужно провести оставшиеся матчи. Нашу игру не назовешь гениальной, но мы набрали очко против соперника, который был вдвойне мотивирован», – сообщил Клопп Sky Sports.

3 березня 2019 23:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05