Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Гвардиола: «Агуэро сам решит свое будущее»

Рулевой «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что нападающий Серхио Агуэро сам решит, будет ли продлевать свой истекающий в 2021 году контракт.

В 355 матчах за «горожан» Агуэро забил 244 мяча, включая памятный гол в ворота КПР в 2012 году, когда клуб с «Этихад» впервые в своей истории выиграл Премьер-лигу.

Сейчас 31-летний аргентинец вступает в заключительные 18 месяцев по своему контракту, и Гвардиола заранее понимает, насколько сложно «Сити» будет заменить Серхио.

«Я бы сказал, что это будет одной из сложнейших задач, потому что он незаменим. Мы обладаем невероятным нападающим в лице Габриэля (Жезуса), и, возможно, придет еще один, когда Серхио покинет нас, но он незаменим.

Думаю, самый важный момент в истории этого клуба – это момент, когда Серхио забил тот гол против «Куинз Парк Рейнджерс» и принес клубу его первый титул Премьер-лиги. Тот момент гораздо лучше четырех трофеев за один сезон, и именно об был тем парнем, который обеспечил это.

Непросто найти парня с таким статусом, характером и достижениями, которых он добился, оставаясь скромным. Подпишет ли он новый контракт? Я не знаю. Он может остаться. Это зависит от его физического состояния и его желания, но я не разговаривал с ним и не знаю его намерений.

Рано или поздно это случится, и он сам решит, когда. Уверен, клуб будет готов, чтобы попытаться найти парня на замену Серхио, но это, конечно, будет нелегко. Иногда решение приходится принимать мне, но в большинстве случаев это делает сам игрок. Игроки вроде Серхио сами решают, хотят они еще или с них хватит», – цитирует Гвардиолу Sky Sports.

27 грудня 2019 12:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25