Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Роджерс проиграл свой первый матч у руля «Лестера»

Брендан Роджерс дебютировал на посту главного тренера «Лестера» с поражения 1:2 в гостях у «Уотфорда».

«Уотфорд» резво начал матч и уже на 5-й минуте открыл счет. После подачи Жерара Деулофеу со штрафного Трой Дини, избежав офсайда, головой переправил мяч в ворота – 1:0.

«Шершни» довольно хорошо играли и дальше, а потому «лисам» было тяжело, несмотря на понятное воодушевление от смены тренера.

На 75-й минуте «Лестер» был вознагражден за то, что не опускал руки. Юри Тилеманс сделал великолепный разрезающий пас из глубины на Джейми Варди, который успел пробить, пока его не накрыл рванувший навстречу голкипер – 1:1.

Когда казалось, что Роджерс получит первое очко на новом месте работы, свое веское слово сказал Андре Грей. Вышедший на замену нападающий «Уотфорда» пробил с близкого расстояния после классной передачи Дини – 2:1.

УОТФОРД – ЛЕСТЕР – 2:1
Дини (5), А.Грей (90+2) – Варди (75).
Уотфорд: Фостер, Кэткарт, Мариаппа, Янмат, Холебас, Дукуре, Перейра, Капу, Хьюз (Клеверли, 90+1), Деулофеу (А.Грей, 69), Дини.
Лестер: Шмейхель, Чилуэлл, Морган, Магуайр, Рикарду Перейра, Мэддисон, Ндиди, Барнс (Д.Грей, 66), Тилеманс (Менди, 82), Эванс, Варди (Ихеаначо, 83).
Предупреждения: Мариаппа (13), Капу (60), Дукуре (61), Дини (62), А.Грей (90+3) – Рикарду Перейра (84).

3 березня 2019 18:27