Гвардиола: «Гонка еще не закончена»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола заявил, что чемпионская гонка Премьер-лиги еще далека от завершения.

Проиграв «Ливерпулю» со счетом 3:4, «горожане» позволили своим конкурентам сократить отрыв и сделали намек на возрождение интриги в гонке за титулом. Гвардиола лишь поздравил «красных» с успехом и попросил свою команду не расслабляться.

«Могу только поздравить «Ливерпуль» с этой победой. Игра была в наших руках при счете 1:1, но мы не лучшим образом завершали моменты. Затем «Ливерпуль» неожиданно забил три мяча, а счет стал уже 4:1. Когда пропускаешь, нужно сохранять концентрацию, мы же этого не сделали.

Мы знали, насколько тяжело играть против команды Юргена Клоппа, тем более на «Энфилде». С другой стороны, мы показали хорошую игру, если оставить за скобками небольшой отрезок второго тайма.

После второго гола они забили еще два в течение нескольких минут, и у нас уже практически не было шансов отыграться. Вот уже несколько месяцев вы говорите, что гонка закончена, но на самом деле это не так. Она еще продолжается», – сообщил Гвардиола BBC.

14 січня 2018 21:45