Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Челси» готов продлить контракт Жиру

«Челси» готов воспользоваться своей опцией, продлив контракт нападающего Оливье Жиру на 12 месяцев – до июня 2021.

К моменту остановки этого сезона Жиру мог похвастать только пятью выходами в стартовом составе «синих» в рамках Премьер-лиги, однако в ситуации Оливье определенно случился переломный момент.

Жиру вчистую проигрывал конкуренцию Тэмми Абрахэму в первой половине сезона и отчаянно пытался покинуть «Стэмфорд Бридж» в январе. Однако затем, ввиду травмы молодого англичанина, Оливье получил свой шанс и забил два гола в пяти матчах Премьер-лиги, пока весь футбол не был поставлен на паузу.

Как сообщает Daily Mirror, Жиру произвел большое впечатление на главного тренера Фрэнка Лэмпарда, и тот теперь хочет сохранить 33-летнего француза на следующий сезон.

Ожидается, что в скором времени «Челси» продлит контракт Жиру. Это будет означать, что любому клубу, который захочет пригласить Оливье к себе летом, придется договариваться с «синими» о компенсации.

В то же время «Челси» по-прежнему планирует подписать еще одного нападающего, который должен будет занять место Мичи Батшуайи. В связи с этим «синие» проявляют интерес к Дрису Мертенсу из «Наполи» и Пьер-Эмерику Обамеянгу из «Арсенала».

25 квітня 2020 12:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05