Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ибрагимович считает АПЛ переоцененной

Экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович назвал Премьер-лигу «переоцененной».

Поиграв за множество европейских клубов, в Премьер-лигу Ибрагимович приехал только в 2016 году в возрасте 35 лет. Однако это не помешало Златану забить 28 голов за «красных дьяволов», включая победные в матче за Суперкубок Англии и финале Кубка Лиги.

По словам шведского ветерана, Премьер-лига оказалась для него проще, чем говорили люди и чем ожидал он сам. Златан убежден, что мог бы проявить себя лучше, если бы приехал в Англию молодым.

«Когда я приехал в Англию, за плечами у меня была длинная карьера – различные страны, различные клубы. Люди говорил: «Тебе не нужно в Англию, потому что люди всегда будут говорить, что ты недостаточно хорош, если ты провалишься». Каждый был против этой идеи. И знаете что? Меня это мотивировало. Это придало мне адреналина».

«Мне нравилась Премьер-лиги. Я находил эту возможность очень мотивирующей и очень интересной. Эта лига привлекает большое внимание, хотя ее качестве кажется мне немного переоцененным – я имею ввиду индивидуальное мастерство, техническую часть».

«Однако там играют в высоком ритме. Если ты не в своих лучших кондициях, ты не выдержишь ритм и скорость, ты не добьешься успеха. Там очень высокая скорость игры».

«Я супергоржусь и суперсчастлив, что отправился в «Юнайтед» – это был правильный клуб».

«Мы побеждали, и до свой травмы я делал то, что делаю обычно. Я превосходно провел там время и сохранил замечательные воспоминания. Я навсегда привязан к «Юнайтед». У клуба удивительные болельщики: куда бы я ни отправился, я вижу красные футболки, и это великолепно. То был очень важный момент в моей карьере».

«Как я уже говорил, когда находился в Англии, вам повезло, что я не приехал в 25 лет. Если в 35 я добился того, чего добился, то представьте, чего бы я добился в 25. Это было бы совершенно другая история».

«Я приехал сюда, и они говорили, что я приехал в инвалидном кресле. Но я взял и их самих и всю Премьер-Лигу усадил в инвалидное кресло. Мне это удалось», – сообщил Ибрагимович FourFourTwo.

5 листопада 2018 19:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51