Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Конте признан лучшим тренером Лондона, Канте – лучшим игроком

На ежегодной церемонии вручения лондонских футбольных наград (London Football Awards) Нголо Канте и Антонио Конте из «Челси» были назван Игроком Года и Тренером Года, соответственно.

Этот сезон является дебютным для Конте в английском сезоне. После некоторых проблем на старте, итальянский специалист наладил игру своей команды, и та захватила лидерство в Премьер-Лиге, продолжая методично наращивать свое преимущество над ближайшим преследователем.

Ключевую роль в команде Конте играет полузащитник Канте, который в прошлом сезоне помог «Лестеру» выиграть Премьер-Лигу, а сейчас движется к своему второму титулу за два года выступлений в Англии. В этой кампании Нголо не дал ни единого повода пожалеть о потраченных на него 32 миллионах фунтов.

В борьбе за награду лучшего лондонского футболиста в Премьер-Лиге 25-летний француз опередил Алексиса Санчеса из «Арсенала», Деле Алли с Данни Роузом из «Тоттенхэма» и одноклубника Диего Косту.

Что касается награды лучшего тренера, то, помимо Конте, на нее также претендовали Маурисио Почеттино из «Тоттенхэма», Славиша Йоканович из «Фулхэма», Нил Харрис из «Миллуолла» и Нил Ардли из «Уимблдона».

Пара других, менее престижных наград, отправилась в «Тоттенхэм». Полузащитник Деле Алли был назван молодым Игроком Года в Лондоне, а Уго Льорис был признан лучшим голкипером в столице.

3 березня 2017 10:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25