Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Моуринью близок к новому контракту с «МЮ»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью находится в шаге от подписания нового контракта до 2021 года.

Как известно, португальский специалист едва преодолел экватор своего трехлетнего соглашения, которое он заключил, когда заступил на место Луи Ван Галя в мае 2016.

Совсем недавно в прессе появились слухи, что на «Олд Траффорд» всерьез опасаются ухода Моуриньюпо окончании сезона. Пресса указывала, что Жозе не желает пускать корни в Манчестере, до сих пор живет в отеле и при любой возможности ездит в Лондон к семье.

Однако эти опасения оказались напрасны. Как передает BBC, желание Моуринью и боссов клуба продлить сотрудничество оказалось взаимным. Стороны добились существенного прогресса в переговорах, и подписание нового контракта – вопрос ближайшего времени.

При этом издание The National и вовсе утверждает, что экс-наставник «Челси», «Реала», «Интера» и «Порту» уже подписал новый контракт, и «красным дьяволам» лишь остается объявить об этом официально.

Отметим, что в своем первом сезоне работы на «Олд Траффорд» 55-летний Моуринью выиграл два больших трофея – Кубок Лиги и Лигу Европы – а завоевание второго позволило «Юнайтед» вернуться в Лигу Чемпионов. В этой кампании «дьяволы» удерживают вторую позицию в Премьер-Лиге, что может стать их самым высоким местом с момента ухода сэра Алекса Фергюсона на пенсию в 2013 году.

The Guardian ожидает, что новый контракт будет предусматривать повышение зарплаты Моуринью «в соответствии с рыночной обстановкой». В данный момент Жозе получает 15 миллионов фунтов в год плюс бонусы.

17 січня 2018 09:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25