Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Моуринью: «Юнайтед» не нужна Лига чемпионов»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью уверен, что непопадание в Лигу чемпионов не повредит репутации клуба с «Олд Траффорд».

По словам Моуринью, его команда сделает все возможное, чтобы пробиться в престижный турнир – через Премьер-лигу или Лигу Европы – однако даже очередное непопадание в Лигу чемпионов не навредит имиджу «МЮ».

«Нам не нужна Лига чемпионов просто потому, что история «Манчестер Юнайтед» солиднее большинства клубов, выступающих в этом турнире. Даже если «Манчестер Юнайтед» не сыграет в Лиге чемпионов в течение трех-четырех лет, это не повлияет на престиж клуба».

«Именно по этой причине «Манчестер Юнайтед» не так зависит от Лиги чемпионов, как многие другие. Но могу вас заверить: «Манчестер Юнайтед» хочет играть в этом турнире. Лига чемпионов соответствует истории и амбициям нашего клуба, поэтому да, мы должны выступать там. И мы используем все имеющиеся ресурсы, чтобы добиться этой цели».

«Например, мы можем выиграть Лигу Европы – турнир, победа в котором даст нам такие же шансы на Лигу чемпионов, как и попадание в первую четверку в Премьер-лиге. Кроме того, мы сможем взять сразу два трофея за сезон – или полтора в зависимости от того, как вы относитесь к Кубку Лиги», - цитирует Моуринью Manchester Evening News.

13 квітня 2017 20:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25