Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Трансферные планы «МанСити». Инсайды Сэма Ли

Известный британский журналист Сэм Ли на страницах сайта goal.com поделился инсайдами о целях и планах «Манчестер Сити» на трансферном рынке. Приводим главные тезисы.

После ухода Венсана Компани «горожане» нуждаются в центральном защитнике. Еще год назад «Манчестер Сити» закинул удочку в «Аякс» по поводу Маттейса де Лигта, но позже отказался от идеи приобретения голландского защитника. Чемпионы Англии попросту не хотят связываться с агентом футболиста Мино Райолой.

Главным кандидатом на замену Компани является Харри Магуайр из «Лестера». Гвардиола восхищается игрой защитника на втором этаже, его лидерскими качествами, а также умением контролировать мяч. «Горожане» готовы заплатить за игрока сборной Англии около 60 млн. фунтов.

«Манчестер Сити» также может покинуть Николас Отаменди. Аргентинец может продолжить карьеру в «Валенсии», но в его услугах также заинтересован «Атлетико» (Мадрид), который подыскивает замену Диего Годину. Если «Манчестер Сити» в итоге лишится двух центральных защитников, то взамен все равно приобретет только одного игрока данного амплуа. И Гвардиола очень надеется, что это будет Магуайр.

Нехватку центральных защитников тренерский штаб намерен восполнить Фернандиньо, который в некоторых матчах может сыграть в обороне. Кроме того, в первую команду будет переведен 18-летний Эрик Гарсия.

Также «Манчестер Сити» может покинуть Данило, в котором заинтересован «Интер». Если это случится, то «горожане» приобретут правого защитника. Под прицелом «Манчестер Сити» находится Аарон Ван-Биссака из «Кристал Пэлас», который оценивается в 50 млн. фунтов.

Бенжамен Менди останется в «Манчестер Сити». В клубе рассчитывают, что француз наберет форму и сыграет важную роль в первой команде, даже если будет сменщиком Александра Зинченко. Если в первой половине следующего сезона Менди получит очередную серьезную травму, тогда в январе клуб попрощается с французом и подыщет ему замену. Бен Чилвелл до конца апреля находился в шаге от переезда на «Этихад». Но затем «горожане» внезапно потеряли интерес к футболисту.

Ожидается, что летом «Манчестер Сити» также попрощается с Фабианом Делфом и Эльякимом Мангаля.

Единственной и главной целью клуба для усиления позиции опорного полузащитника является Родри из «Атлетико». Чемпионы Англии готовы заплатить клаусулу за футболиста. Интерес к испанцу также проявляли «Барселона» и «Бавария», тогда как «матрасники» предложили Родри подписать новый контракт. Но на «Этихаде» уверены, что им удастся провернуть этот трансфер.

Илкай Гюндоган может покинуть «Манчестер Сити». Но пока все идет к тому, что футболист продолжит выступления за клуб. «Горожане» очень не хотят терять полузащитника, который сыграл важную роль в концовке сезона. Известно, что в ближайшее время стороны возобновят переговоры по новому контракту.

Давид Сильва получил заманчивое предложение из Японии. Но испанец настроен отработать свой контракт с «Манчестер Сити» до конца. Ожидается, что через год полузащитник в статусе свободного агента переедет в Азию.

«Бавария» подтвердила свой интерес к Лерою Сане, но Хосеп Гвардиола хочет сохранить футболиста в рядах «Манчестер Сити». Правда, за год «горожане» не добились никакого прогресса в переговорах о подписании нового контракта. Если немец все же решит покинуть клуб, «Манчестер Сити» готов продать его за 100 млн. евро. Переговоры с представителями Сане зашли в тупик из-за матери футболиста. Она настаивает на том, чтобы Лерой перешел в «Баварию».

Если Сане покинет клуб, «Манчестер Сити» попытается приобрести Жоао Фелиша. В апреле «горожане» уже выходили на «Бенфику», но чемпионов Англии отпугнул ценник за таланта – 120 млн. евро. Поведение «Манчестер Сити» в отношении игрока «Бенфики» будет зависеть от того, покинет ли «Этихад» Лерой Сане.

25 травня 2019 14:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25