Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Лукаку: «Ибрагимович изменил меня»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку признался, что совместный опыт тренировок и игры со Златаном Ибрагимовичем изменил его.

Ибрагимович демонстрировал великолепную игру за «Юнайтед» в сезоне-2016/17, однако та кампания была оборвана для него тяжелой травмой колена.

В том числе и из-за травмы Златана «красные дьяволы» были вынуждены потратиться на Лукаку летом 2017-го. Вернувшись в строй в ноябре, Ибрагимович уже не демонстрировал прежней игры, а в марте уехал в «ЛА Гэлакси», однако Ромелу все равно извлек для себя ценный опыт из короткого периода совместной работы с одним из самых титулованных футболистов мира.

«Все, чему я научился у Златана, было великолепно. Я имею ввиду истории, которые он мне рассказывал из своих времен в «Милане», «Барселоне» и даже «Аяксе», я имею ввиду нашу совместную работу на поле, да и просто видеть, какой он боец, было великолепно.

Помню, на одной тренировке – а поскольку мы оба нападающие, то никогда не были в одной команде – мы с ним пошли в единоборство 50 на 50. Он ничуть меня не пощадил!

Тогда я понял, что этот парень боец и хочет сражаться за свое место в команде. Так он изменил меня. Он словно открыл мне глаза. Этому парню пришлось много сражаться, чтобы достичь того, чего он достиг.

Поэтому я научился сохранять концентрацию, упорно работать и получать удовольствие. Потому что он тот парень, который, помимо всего прочего, умеет веселиться и является большой личностью в раздевалке», – цитирует Лукаку Sky Sports.

22 березня 2019 22:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25