Англия, 7-й тур. Эвертон – Бернли 0:1. Проблемы «ирисок» усугубились

«Эвертон» опустился на 16-е место в Премьер-Лиге, проиграв дома «Бернли» со счетом 0:1.

На разочаровывающую ничью против «Аполлона» в Лиге Европы тренер «ирисок» Рональд Куман отреагировал, поменяв ровно половину полевых игроков. Среди усевшихся на лавку оказался и Уэйн Руни, а вот Куко Мартина, Майкл Кин, Никола Влашич, Доминик Калверт-Левин и Умар Ниассе вернулись в команду.

Стартовый же состав «бордовых» не изменился по сравнению с безголевым матчем против «Хаддерсфилда».

Размяв молодого голкипера «Бернли» Ника Поупа парой неплохих ударов в начале матча, затем хозяева «Гудисон Парк» пропустили. Джефф Хендрик принял передачу от партнера внутри штрафной, одновременно избежав единоборства с Морганом Шнайдерленом, и расстрелял ворота с 13 метров – 0:1.

«Эвертон» невыразительно провел остаток тайма и слегка добавил лишь после перерыва – но все равно недостаточно, чтобы рассчитывать на ответный гол. Гости чувствовали себя комфортно, уверенно разрушая все атаки соперника.

Несмотря на все замены на усиление атаки, «ирискам» так и не удалось избежать поражения, а их финальный штурм вышел откровенно жалким.

«Бернли» продолжает удивлять на выезде, тогда как «Эвертон» продолжает находится в глубоком кризисе. Если Рональд Куман не сможет найти выход из столь сложной ситуации, руководство клуба скоро задумается о смене тренера.

ЭВЕРТОН – БЕРНЛИ – 0:1
Хендрик (21).
Эвертон: Пикфорд, Кин, Бейнс, Мартина, Уильямс, Гуйе, Шнайдерлин (Руни, 63), Влашич (Дэвис, 69), Сигурдссон, Кэлверт-Льюин, Ньяссе (Сандро Рамирес, 82).
Бернли: Поуп, Тарковски, Уорд, Лоутон, Ми, Дефур, Корк, Хендрик (Барнс, 88), Брэйди, Арфилд, Вуд.
Предупреждения: Кэлверт-Льюин (49), Бейнс (58) – Дефур (40), Арфилд (42).

1 жовтня 2017 18:27