Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Гиггз: «Моуринью не предлагал мне остаться в «Юнайтед»

Бывший вингер «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз рассказал, что Жозе Моуринью не предлагал ему остаться на «Олд Траффорд» в качестве помощника главного тренера.

После завершения карьеры футболиста Гиггз два года проработал ассистентом Луи ван Гала в «Юнайтед», и после назначения Моуринью на пост главного тренера сообщалось, что он может сохранить свою должность.

Однако спустя год Гиггз признался, что такой вариант никто не рассматривал.

«Я не получал никаких предложений от Жозе Моуринью. Я сам принял решение уйти», – сказал он.

«Как только клуб покинул Луи, я тоже решил уйти. Я проработал два года, хотел проработать три вместе с Луи, но получилось по-другому. Такой план у меня был изначально – отработать три года и потом решать, что делать дальше».

«К сожалению, мне не удалось остаться на все три года. Но так бывает, это футбол. Я не чувствовал, что могу выполнять в клубе какую-то другую роль вне штаба главного тренера».

Ни для кого не секрет, что Гиггз хочет заниматься тренерской деятельностью, и после отставки Дэвида Мойеса в апреле 2014 года он на протяжении четырех игр руководил командой «Юнайтед».

«Сейчас я доволен своей жизнью, – сказал Гиггз. – Я всегда говорил, что хочу стать тренером, но я никуда не спешу. И я не отчаиваюсь».

«Если мне предложат подходящее место, я рассмотрю этот вариант. Но есть и другие вещи, которыми я занимаюсь. Я работаю техническим наблюдателем в УЕФА, выступаю на телевидении. Я постоянно смотрю футбол и вовлечен в него, но у меня есть и другие занятия».

«Я могу наблюдать, как мой сын занимается футболом, раньше у меня не было такой возможности. Сейчас я добился хорошего баланса в жизни».

«Мне кажется, у меня есть все для того, чтобы стать хорошим тренером. Я разговаривал с «Суонси», но там ничего не вышло».

«Всем известно, что я хочу заниматься тренерской деятельностью, поэтому, как только появляется какая-то работа, слухи связывают меня с ней. А потом оказывается, что меня не берут на это место, хотя я ни с кем даже не говорил. Это разочаровывает, но в футболе это нормально».

27 червня 2017 22:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25