Сьогодні 18 квітня 2024 р.

«Манчестер Юнайтед» объявил о назначении Моуринью

«Манчестер Юнайтед» объявил о подписании 3-летнего контракта с тренером Жозе Моуринью. В соглашении есть пункт, по которому оно может быть продлено до 2020 года.

Моуринью возглавил «МЮ» после увольнения Луи ван Галя, который покинул клуб в понедельник, несмотря на победу в финале Кубка Англии двумя днями ранее. В 90-е годы 53-летний Моуринью работал помощником ван Галя в «Барселоне».

«Стать главным тренером «Манчестер Юнайтед» – большая честь для меня, – заявил Моуринью. – Этот клуб знаменит на весь мир, и у него огромная армия болельщиков. С именем «МЮ» связана некая мистика и романтика, чем больше не может похвастать ни одна команда планеты».

«С «Олд Траффорд» я всегда чувствовал родство. Здесь прошло несколько важнейших матчей в моей карьере, которые я никогда не забуду. Мне всегда нравились отношения с болельщиками «МЮ». С нетерпением жду момента, когда начну работать тренером их любимого клуба. Надеюсь на их великолепную поддержку в ближайшие годы», – добавил Моуринью.

Португальцу достанется команда, которая заняла пятое место в английской Премьер-лиге и дошла до 1/8 финала Лиги Европы УЕФА после того, как не смогла выйти из группы в Лиге чемпионов УЕФА.

Моуринью был без работы после увольнения из «Челси» в декабре 2015 года – всего через шесть месяцев после того, как сделал клуб чемпионом Англии в сезоне 2014/15. В активе тренера восемь чемпионских титулов в разных странах, а также две победы в Лиге чемпионов, один титул Лиги Европы и семь национальных кубков.

undefined

27 травня 2016 12:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25