Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Руни согласен вернуться в «Эвертон»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни на этой неделе встретится с главным тренером «Эвертона» Рональдом Куманом, чтобы обсудить переход на «Гудисон Парк».

Еще в марте сообщалось, что, несмотря на интерес к Руни со стороны различных клубов, футболист предпочитает возвращение в «Эвертон», который он покинул в 2004 году в возрасте 18 лет.

Предполагается, что «Юнайтед» согласен отпустить своего капитана в «Эвертон» бесплатно, а «ириски» готовы платить 150 тысяч фунтов в неделю игроку, с которым в ближайшие дни Куман намерен встретиться лично.

В прошлом сезоне Руни не смог закрепиться в основном составе команды Жозе Моуринью, а также потерял свое место в национальной сборной.

«Юнайтед» готов был отпустить Руни в китайскую Суперлигу в январе, однако сам футболист посчитал, что он по-прежнему может выступать в высшем дивизионе Англии и помочь своей стране на чемпионате мира-2018.

Сейчас переезд Руни в Китай кажется маловероятным, и известно также, что представители футболиста посчитали футбольные стандарты этой страны неудовлетворительными.

Independent удалось выяснить, что Руни показалась заманчивой перспектива возвращения в «Эвертон», и что мерсисайдский клуб на протяжении нескольких месяцев изучал возможность такого трансфера.

Переход в «Эвертон» означает, что Руни придется согласиться на значительно сокращение заработной платы, поскольку сейчас он получает примерно в два раза больше, но есть уверенность в том, что он все таки примет предложение клуба, в котором начинал карьеру.

Этим летом «Эвертон» активно занимается набором новых игроков, после Майкла Кина, Джордана Пикфорда, Дэви Классена, Сандро Рамиреса и Генри Оньекуру к «синей» части Мерсисайда может присоединиться и Руни.

5 липня 2017 14:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25