Сьогодні 29 березня 2024 р.

Англия, 2-й тур. Анонс матчей субботы

В субботу, 18 августа, шестью поединками стартует 2-й тур английской Премьер-лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс этих матчей.

КАРДИФФ – НЬЮКАСЛ 14:30

Обе команды постараются реабилитироваться после поражения, с которого каждая из них начала новый сезон, несмотря на довольно неплохую игу. Исторически «Кардифф» является чрезвычайно удобным соперником для «Ньюкасла». «Ласточки» потерпели уже 10 кряду поражений от «сорок» в рамках чемпионата.

Дебютировать за «Кардифф» надеется Харри Артер. Арон Гуннарсон отсутствует с травмой колена.

«Ньюкасл» лишился с травмой колена защитника Деандре Йедлина, заменить которого должен Хавьер Манкильо.

ВЕСТ ХЭМ – БОРНМУТ 17:00

«Вест Хэм» провел впечатляющую трансферную кампанию, практически купив новую команду, но вот сезон «молотобойцы» начали с оглушительного провала, уступив «Ливерпулю» со счетом 0:4. Отсутствие сыгранности должно стать тем, чем попробует воспользоваться «Борнмут», неделю назад взявший три очка против «Кардиффа». Обе встречи этих соперников в прошлом сезоне завершились вничью.

«Вест Хэм» может задействовать большинство своих летних новичков, включая Карлоса Санчеса и Лукаса Переса. Уинстон Рид, Мануэль Пеллегрини и Энди Кэрролла лечатся.

«Борнмут» может устроить дебют для своего рекордно дорогого новичка Джефферсона Лермы, но Диего Рико отбывает дисквалификацию, привезенную из Ла Лиги. Джуниор Станислас остается в лазарете.

ТОТТЕНХЭМ – ФУЛХЭМ 17:00

Победа в первом туре над «Ньюкаслом» помогла «Тоттенхэму» слегка оставить позади негатив, связанный с отсутствием приобретений в летнее трансферное окно. Этот матч, хоть и будет домашним для «шпор», но пройдет на «Уэмбли», с которым у «Фулхэма» связаны исключительно положительные воспоминания по майскому финалу плей-офф Чемпионшипа. «Тоттенхэм» выиграл восемь из девяти последних встреч с «дачниками» в рамках Премьер-лиги.

К тренировкам в общей группе «Тоттенхэма» вернулись Джош Онома, Харри Уинкс и Эрик Ламела, но едва ли кто-либо из них сыграет. Сон Хен Мин проведет свой последний матч перед отъездом на Азиатские игры.

«Фулхэм» не может рассчитывать на травмированных Тима Рима и Алфи Моусона, а также на дисквалифицированного Дениса Одои.

ЛЕСТЕР – ВУЛВЕРХЭМПТОН 17:00

«Лестер» должен разобраться в причинах спада, последовавшего во втором тайме матча против «Манчестер Юнайтед». Если до перерыва «лисы» просто доминировали на «Олд Траффорд», то во втором отдали инициативу и практически не создали моментов. «Вулверхэмптон» начал новый сезон с захватывающей ничьей 2:2 против «Эвертона», но «волкам» сильно помогло то, что более тайма они играли с преимуществом в одного игрока. Это будет только третья встреча этих соперников в рамках Премьер-лиги – предыдущая, на «Кинг Пауэр» в феврале 2004, завершилась без голов.

Нападающий «Лестера» Синдзи Окадзаки еще не набрал форму после позднего возвращения из отпуска. Мэтти Джеймс отсутствует с травмой ахилла. Чаглар Сеюнджю к дебюту пока не готов.

«Вулверхэмптон» готов бросить в бой своего дорогостоящего новичка Адаму Траоре. Также игровые минуты может получить Леандер Дендонкер. Ивана Кавалейру по-прежнему беспокоит спина.

ЭВЕРТОН – САУТГЕМПТОН 17:00

В прошлом сезоне публика «Гудисон Парк» откровенно невзлюбила Сэма Эллардайса за невыразительный футбол, поэтому его преемник на тренерском мостике «Эвертона» Марку Силва заранее знает, насколько высоки ожидания болельщиков в отношении качества игры. «Саутгемптон» стартовал в новой кампании с ничейного результата и совсем не расстроится вернуться домой с другим очком. «Ириски» не знают поражений уже в 13 домашних матчах чемпионата против «святых», включая девять побед.

Нападающий «Эвертона» Ришарлисон в порядке, несмотря на вынужденную замену против «Вулверхэмптона». Фил Ягиелка приступает к трехматчевой дисквалификации и может быть заменен на Курта Зума. У Йерри Мины небольшая травма стопы.

«Саутгемптон» рискует недосчитаться нападающего Мохамеда Эльюнусси, которого беспокоит задняя поверхность бедра. Данни Ингс претендует на место в старте.

ЧЕЛСИ – АРСЕНАЛ 19:30

Маурицио Сарри и Унаи Эмери по-прежнему привыкают к новой лиге и продолжают знакомиться с возможностями своих футболистов. И тот, и другой уже успел обжечься о «Манчестер Сити» – «Челси» был бит «горожанами» в матче за Суперкубок Англии, а «Арсенал» уступил чемпионам в первом туре. «Синие» могут похвастать пятью победами в шести последних домашних встречах с «канонирами», тогда как шестая – ничья 0:0 в прошлом сезоне. В четырех из пяти последних выездов на «Стэмфорд Бридж» «Арсенал» даже не забивал.

В стартовый состав «Челси» может вернуться полузащитник Эден Азар. Сеск Фабрегас выбыл из строя с травмой в области колена.

Позицию левого защитника в «Арсенале» может занять возобновивший тренировки Начо Монреаль. Эйнсли Мэйтланд-Найлс, Сеад Колашинац и Карл Дженкинсон травмированы. Петр Чех сохранит место в воротах.

18 серпня 2018 13:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51