Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Англия, 19-й тур. Вулверхэмптон – Ман Сити 3:2. Чемпион слагает полномочия?

«Футбольный клуб»

«Волки» совершили камбэк – проигрывая в два мяча, они реализовали большинство, поставив чемпиона на колени.

Гости уже в дебюте встречи остались в меньшинстве. На 12-й минуте Диогу Жота убежал от центрального круга к чужим воротам. Голкипер «горожан» Эдерсон явно не рассчитал расстояние и выскочил на перехват, но был обыгран, после чего ему оставалось только фолить. Арбитр Мартин Аткинсон показал бразильскому нарушителю прямую красную карточку.

Тем не менее, играя в меньшинстве, подопечные Хосепа Гвардиолы вышли вперед. В середине тайма в ворота «Вулверхэмптона» был назначен пенальти. Рахим Стерлинг не смог переиграть Руя Патрисиу, но после просмотра повтора судья решил, что игроки хозяев раньше удара вбежали в штрафную. В итоге Стерлинг получил вторую попытку и вновь не смог переиграть вратаря! Благо, мяч отскочил к форварду, который таки отправил его в сетку.

После этого пошла игра с односторонним движением – к владениям Клаудио Браво, вынужденно заменившего Серхио Агуэро. До перерыва оборона «Сити» с давлением справилась, а после отдыха и вовсе повергла болельщиков на «Молинью» в шок. Манкунианцы организовали мат в три хода, который поставил Стерлинг, реализовав выход один на один после филигранного паса Кевина де Брейне.

Впрочем, «волков» не смутила и вторая локальная неудача. Они продолжили натиск на редуты соперника, и те начали трещать по швам, так и не удержав добытое преимущество. Адама Траоре из-за пределов штрафной вложил мяч под дальнюю штангу, ближе к концовке дрогнул Бенжамен Менди, ошибку которого не простил Рауль Хименес, а на последней минуте основного времени Мэтт Доэрти довершил камбэк, точно пробив после обыгрыша с Хименесом.

У чемпиона был шанс уйти от поражения в компенсированное время, но Стерлинг со штрафного угодил в перекладину.

Отметим, что левый защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко весь матч просидел на скамейке запасных. Возможно, «ляп» Менди все же заставит Гвардиолу вернуть игрока сборной Украины в основной состав.

Поражение оставило «горожан» на третьей строчке таблицы с отставанием в 14 (!) очков от лидирующего «Ливерпуля» (при этом у красных еще имеется игра в запасе). В свою очередь «Вулверхэмптон» поднялся на пятое место, на два турнирных пункта позади замыкающего топ-квартет «Челси».

ВУЛВЕРХЭМПТОН – МАНЧЕСТЕР СИТИ – 3:2
Голы:
Траоре (55), Хименес (82), Доэрти (89) – Стерлинг (25, 50).
На 25-й минуте Стерлинг не реализовал пенальти (вратарь).
Вулверхэмптон: Руй Патрисиу, Кастро (Рубен Винагре, 73), Доэрти, Коуди, Моутинью, Дендонкер, Рубен Невеш, Саисс, Траоре, Диогу Жота (Нету, 79), Хименес (Беннетт, 90+4).
Манчестер Сити: Эдерсон, Отаменди, Уокер, Менди, Фернандиньо, Родри, Бернарду Силва, Махрез (Эрик Гарсия, 46), де Брейне (Гюндоган, 67), Стерлинг, Агуэро (Браво, 14).
Предупреждение: Отаменди (60).
Удаление: Эдерсон (12).

27 грудня 2019 23:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25