Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Гвардиола: «Говорят, что мы побеждаем благодаря деньгам. Отчасти это правда»

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола объяснил, что помогло «горожанам» провести победную серию во всех турнирах, насчитывающую уже 21 матч.

– Причин очень много. Это и крайне мощная организация: приятные, добрые люди, сотрудники, тренерский штаб, футболисты. Если говорить о достижениях нашего клуба за последние четыре года, о таком количестве побед, то для этого в том числе необходимы прекрасные игроки. Один титул можно выиграть со средним составом, но если хочешь побеждать часто, нужны игроки самого высочайшего уровня, а такие стоят больших денег. Я именно так вижу эту ситуацию.

«Бавария» или «Барселона», мадридский «Реал», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус» или «Милан», «Селтик» или «Рейнджерс», которые чаще всего побеждают в Шотландии, – у всех этих клубов больше денег, чем у остальных.

Разговоры о том, что мы побеждаем благодаря деньгам, всегда будут сопровождать нас. Многие журналисты говорят, что мы побеждаем только благодаря деньгам. Так что отчасти это правда. Мы спокойно это принимаем. Также они говорили и о других командах, у которых бюджет больше нашего.

С этим нужно просто смириться. Но нам позволяет быть на высоте и мощнейшая организация в клубе, и потрясающее отношение к делу во всех ее отделах. Это просто невероятно. Я говорю не столько о себе и тренерском штабе, сколько обо всех отделах. Именно это позволяет становиться нам настоящей машиной.

6 березня 2021 18:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25