Англия, 20-й тур. Бернли – Манчестер Юнайтед 0:2. «Манкунианцы» вернулись в топ-пятерку

«Красные дьяволы», как и ожидалось, добились победы над «Бернли», потеснив «Тоттенхэм» в турнирной таблице.

Матч получился достаточно упорным. «Бернли» в первом тайме почти не атаковал – такое впечатление, что хозяева делали ставку на нулевую ничью. И хотя защищались они неплохо, сохранить свои ворота неприкосновенными все же не удалось: на исходе тайма гости реализовали один из немногих шансов у ворот Поула.

Голевая комбинация получилась незамысловатой: де Хеа вынес от ворот, Перрейра на правом фланге оттеснил Тэйлора от мяча и сделал разрезающую передачу вперед, а Марсьяль набрал скорость и мастерски реализовал выход один на один.

В начале второго тайма Марсьяль оформил дубль, но судья взятие ворот отменил – высмотрел положение «вне игры». А вот в концовке гостям пришлось немного понервничать, поскольку футболисты «Бернли» ринулись отыгрываться и крепко поднажали, создав пару полумоментов. Но с выстрелом Макнила справился Де Хеа, а Гудмундссон со стандарта пробил чуть выше ворот.

Ну а на закуску – классика жанра: манкунианцы поймали увлекшихся спасением хозяев на контратаке, и Рэшфорд окончательно снял все вопросы, убежав на свидание с вратарем после паса Джеймса.

БЕРНЛИ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – 0:2
Марсьяль (44), Рэшфорд (90+5).
Бернли: Поуп, Ми, Тэйлор, Бардсли, Тарковски, Корк (Брэйди, 87), Вествуд, Хендрик (Родригес, 59), Макнил, Вуд, Барнс (Гудмундссон, 68).
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Уильямс, Янг, Линделеф, Магуайр, Перейра (Лингард, 73), Матич, Джеймс, Фред, Марсьяль (Шоу, 89), Рэшфорд.
Предупреждения: Бардсли (23), Ми (61), Тэйлор (71), Макнил (89) - Лингард (90), Уильямс (90+3), Фред (90+4).

28 грудня 2019 23:51