Сьогодні 29 березня 2024 р.

Эзил и Санчес останутся в «Арсенале»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер объявил, что его клуб не продаст ни Месута Эзила, ни Алексиса Санчеса этим летом.

Согласно слухам в прессе, два самых дорогостоящих игрока в истории лондонского клуба продолжают требовать себе солидную прибавку к зарплате – до 300-350 тысяч фунтов в неделю.

Казалось бы, в сложившейся ситуации «канониры» могут продать обоих своих лидеров, ведь их действующие контракты истекают уже через 12 месяцев. Однако риск лишиться Эзила и Санчеса безо всякой компенсации следующим летом не беспокоит Венгера.

«Я не думаю, что наше непопадание в Лигу чемпионов окажет большое влияние на ситуацию, потому что, в первую очередь, они сами причастны к тому, что это вообще произошло.

Во-вторых, они любят клуб, они хорошо впитали ценности клуба и живут футболом, в который мы играем.

В любом случае, у них остается по году от контрактов. Этим летом они останутся в клубе, и мы надеемся, что сможем продлить их контракты. Мы не должны ослаблять клуб или команду, если взамен не можем найти кого-нибудь их калибра.

Если ты где-нибудь подписываешь контракт, то берешь на себя обязательства стараться изо всех сил на протяжении всего срока контракта», – цитирует Венгера Daily Mirror.

3 червня 2017 15:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51