Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Эмери: «Другие игроки заслуживали сыграть больше, чем Эзил»

Наставник «Арсенала» Унаи Эмери объяснил, почему полузащитник Месут Эзил не попал в заявку команды на матч против «Вест Хэма».

В последние недели Эзил является редким гостем на футбольном поле – то в силу проблем со здоровьем, то в силу тактических соображений Эмери.

Свой последний матч Месут, зарабатывающий 350 тысяч в неделю, сыграл еще против «Брайтона» на Boxing Day. С тех пор немец отсутствовал с травмой колена и вернулся к полноценным тренировкам лишь на текущей неделе.

Тем не менее, Эзил не попал в заявку на дерби, в котором «канониры» потерпели поражение 1:0 от «Вест Хэма». Эмери просто решил, что Месут не заслуживает даже места в запасе.

«Я лишь могу сказать, что на этой неделе он работал в обычном режиме. Но, как я уже говорил прежде, мы побеждали с ним, и мы проигрывали с ним. Сегодня я выбрал игроков, которые заслуживали сыграть в этом матче».

«Я решил, что эти игроки лучше всего подходят для этого матча. У нас было достаточно игроков, чтобы одержать победу сегодня и сыграть в свой футбол. У нас порядок с мастерством. Я выбрал тех, кто заслуживал сыграть», – цитирует Эмери The Independent.

12 січня 2019 19:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25