Моуринью извинился перед Мхитаряном

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после победы над «Дерби Каунти» (2:0) в домашнем матче 1/32 финала Кубка Англии сообщил, что извинился перед полузащитником команды Генрихом Мхитаряном за то, что заменил его в перерыве встречи.

«Мхитарян не заслуживал замены в перерыве. Это было несправедливо с моей стороны, и я ему уже об этом сказал. Мне не понравилось, что я сделал. Генрих играл хорошо и не заслуживал замены. Он несколько раз потерял мяч, но хорошо выглядел и предавал команде активности в передвижении по полю. В перерыве у меня было чувство, что Рашфорд не сможет забить гол в этом матче. В связи с этим выпустил на поле Лукаку, а Мхитарян стал тем, кем мне пришлось пожертвовать ради этого хода. Обычно такого себе не позволяю. Извинился перед Генрихом в раздевалке на глазах у всей команды, поскольку он не заслуживал этой замены», – цитирует Моуринью Metro.

6 січня 2018 15:00