Англия, 30-й тур. Челси – Манчестер Сити 2:1. Конте справился с Пепом. Снова

Антонио Конте стал первым тренером, который смог дважды по ходу одного сезона прижать к ногтю команду Хосепа Гвардиолы. В первом круге, напомним, итальянец увез из Манчестера счастливые для себя 3:1.

«Челси», неожиданно уступивший в прошлом туре «Кристал Пэласу», реабилитировался в противостоянии с куда более сильным оппонентом. До перерыва команды обменялись любезностями. Сначала вернувшийся в основу после долгого перерыва Венсан Компани головой подкорректировал траекторию полета мяча, чем полностью дезориентировал своего вратаря и помог отличиться Эдену Азару. Потом Тибо Куртуа в безобидной ситуации подарил мяч Давиду Силве, и хотя справился с ударом испанца, ничего не смог поделать с добиванием Куна Агуэро. «Челси», впрочем, вскорости вновь вышел вперед: Фернандиньо привез себе пенальти, свалив в штрафной Педро, а Азар со второй попытки пробил Вильфредо Кабайеро.

Во втором тайме на «Стэмфорд Бридж» не забивали, благодаря чему подопечные Антонио Конте сохранили 7-очковый отрыв от «Тоттенхэма», параллельно одолевшего «Суонси». Что до парней Пепа Гвардиолы, то после четвертого матча кряду без побед они уже на три балла отстают от идущего четвертым «Ливерпуля».

ЧЕЛСИ – МАНЧЕСТЕР СИТИ – 2:1