Сьогодні 20 квітня 2024 р.

В АПЛ задумываются об использовании искусственного шума на стадионах

Готовясь к возобновлению сезона без зрителей, клубы английской Премьер-лиги задумались о создании искусственного шума на стадионах.

В минувшую пятницу 20 клубов высшего английского дивизиона продолжили диалог о возобновлении сезона 2019/20, предварительно договорившись вернуться на тренировочные базы в мае и начать играть матчи в июне. Однако даже в случае возобновления сезона нет никаких шансов, что зрители будут допущены на стадион.

«Внутри клуба мы уже начали думать о том, как нам приукрасить пустой стадион. Может ли стадион выглядеть лучше, чем пустые синие сидения? Можем ли мы включить искусственный шум на стадионе? Хотят ли этого сидящие дома болельщики и бродкастеры?

Лично я бы предпочел закрыть сидения. Мы могли бы использовать это пространство в благих целях – например, чтобы отблагодарить медиков. Все мы очень быстро адаптируемся к обстоятельствам, и в этом настоящий триумф для человечества, поэтому я полагаю, мы привыкнем и играть без зрителей.

Это будет странно, и футбол будет не совсем таким, каким мы знаем его, но если это единственный способ, мы должны подчиниться», – сообщил исполнительный директор «Брайтона» Пол Барбер The Times. 

19 квітня 2020 10:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25