Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Арсенал» остановил свой выбор на Эмери

«Арсенал» собирается назначить своим новым главным тренером Унаи Эмери, который лишь на прошлой неделе покинул «ПСЖ».

До настоящего момента фаворитом на роль преемника Арсена Венгера считался Микел Артета, который на протяжении двух последних лет ассистировал Хосепу Гвардиоле в «Манчестер Сити».

Несмотря на статус Артеты как фаворита, руководство «Арсенала» продолжало вести встречи и консультации с различными специалистами, включая других своих бывших игроков.

А вчера ситуация приняла крутой оборот. Как стало известно BBC, боссы лондонского клуба единодушно решили, что Эмери лучше подходит для этой работы, чем Артета.

За два сезона у руля «ПСЖ» Эмери выиграл один титул Лиги 1, два Кубка Франции и два Кубка Лиги. Не менее плодотворно 46-летний испанец работал и с «Севильей», с которой на протяжении трех лет побеждал в Лиге Европы.

Отметим, что «ПСЖ» Эмери покинул лишь на прошлой неделе. Боссы французского гранда не смогли простить Унаи провал в Лиге чемпионов, где парижане вылетели уже в первом раунде плей-офф, и обратились к услугам Томаса Тухеля.

BBC добавляет, что официального подтверждения о назначении Эмери в «Арсенале» и первой пресс-конференции Унаи стоит ожидать позже на текущей неделе.

22 травня 2018 12:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25