Ливерпуль – Арсенал. Вердикт Клоппа

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итог фантастического матча 1/4 финала Кубка английской лиги, в котором его команда обыграла «Арсенал» (5:5, серия пенальти – 5:4).

О вере в команду и победном менталитете его игроков

«Откровенно говоря, я не хочу принимать это как должное. Теперь у нас есть несколько таких матчей, но каждый из низ особенный – и сегодня вечером игра была особенной. Я был уверен, что парни смогут сыграть хорошо, поэтому мы решили выбрать этих игроков.

Но, конечно, когда вы уступаете по ходу матча в два мяча, это не здорово. Тем не менее, мы играли в хороший футбол, но теряли мяч в неправильные моменты и были слишком открыты. Мы не могли изменить это при счете 1:3, единственное, что нам оставалось, это дождаться перерыва, а затем внести кое-какие изменения. Но к перерыву счет был уже 2:3, и это было хорошо.

Я наслаждался каждой секундной игры. Не помню, когда в последний раз мне было так весело во время футбольного матча. Я увидел много хороших выступлений, я был рад за парней и доволен ими, очевидно, что они запомнят свой первый матч на «Энфилде» до конца жизни, и в конце концов они сделали этот вечер правильным, особенным футбольным вечером.

Все, кто пришел сегодня на «Энфилд», увидели 19 голов, что довольно необычно. Идеально, абсолютно идеально. Да, может быть, мне нужно больше думать и беспокоиться о пропущенных мячах, но я не могу унять волнение. Мы допускали очевидные ошибки, конечно же.

Возможно, только гол Уиллока не был сопряжен с нашими ошибками, но ко всем остальным мы приложили руку. Бывают идеальные футбольные матчи, но сегодня была довольно сложная игра, и мы должны подготовить своих парней к этому. Трудный матч, но они заработали победу, так что я очень счастлив.

О решающем пенальти Кертиса Джонса

Вероятно, вам нужно быть уроженцем Ливерпуля, чтобы сделать это. Но это не моя идея! Когда я видел список бьющих в последний раз, на четвертом месте был Джонс, а на пятом - Ориги. Когда я увидел, что четвертым собирается бить Дивок, я подумал: «Хорошо, видимо, список изменили».

У Кертиса нет проблем с уверенностью, и это хорошо. Просто замечательно. Больше мне нечего сказать по этому поводу. Я действительно рад за него, как рад и за Куивина, совершившего сейв, рад за Неко, отыгравшего отличный матч и отдавшего голевую на Ориги. Сепп ван ден Берг сыграл невероятно, но в таких ситуациях очень непросто обороняться.

О Наби Кейта

Наби поскользнулся, а затем я увидел, что он хромает, поэтому мы его заменили. Посмотрим. Надеюсь, ничего серьезного.

О матче четвертьфинала Кубка лиги, который должен состоятся в конце декабря, когда Ливерпуль отправится в Катар на матчи Клубного чемпионата мира

Я не волнуюсь на этот счет, кто-то другой должен быть обеспокоен, потому что не мы составляли расписание. ФИФА сказала, что Клубный чемпионат мира состоится, что мы должны играть в Катаре, и мы это сделаем. Премьер-лига говорит, что мы должны играть в Англии, и это мы сделаем, очевидно. Но играть в Кубке лиги в три часа ночи на Рождество мы не будем.

Им нужно найти нам место для четвертьфинала. Они должны подумать об этом. Это очевидная проблема, но мы не будем жертвой этой проблемы. Мы играли сегодня вечером, мы хотели победить, мы сделали это, и если они не найдут подходящую дату для нас, то мы не сможем сыграть в следующем раунде, поэтому кто бы ни был нашим соперником, он пройдет дальше. Или Арсенал заменит нас.

Сегодня мы игнорируем эту проблему. Думаю, многие люди из Премьер-лиги сидели сегодня вечером у телевизоров в надежде на победу Арсенала, но, извините.

31 жовтня 2019 10:18