Англия, 3-й тур. Манчестер Юнайтед – Лестер 2:0. Сработали замены

«Манчестер Юнайтед» продлил свою 100-процентную серию в Премьер-лиге и минимум на сутки стал единоличным лидером таблицы после домашней победы над «Лестером» со счетом 2:0.

По сравнению с разгромной победой против «Суонси» тренер «красных дьяволов» Жозе Моуринью произвел только одну перестановку в составе своей команды, выпустив Антони Марсьяля вместо Маркуса Рэшфорда.

А вот стартовый состав «лис» и вовсе не изменился относительно победы над «Брайтоном».

Матч начался довольно осторожно. «Юнайтед» сразу же взял инициативу в свои руки, а «Лестер» смирился с тем, что будет играть на контратаках, но никто не рисковал.

На 18-й минуте Ромелу Лукаку зацепился за мяч в штрафной, вышел за пределы площадки и мощно пробил. Голкипер гостей Каспер Шмейхель отразил мяч прямо на Хуана Мату, а тот расстрелял ворота. Однако из-за офсайда гол не был засчитан.

После незасчитанного гола «Юнайтед» принялся штамповать момент за моментом. Погба, пытаясь дотянуться до мяча в падении, с близкого расстояния не попал в ворота. Затем Мата заставил Шмейхеля совершить отличный сейв.

«Дьяволы» не собирались сбавлять обороты. Вскоре Погба отметился парой неточных ударов с дистанции. Марсьяль тоже попробовал пробить издалека, но Шмейхель справился. Ближе к концовке тайма темп снизился, и «Лестер» смог перевести дух.

Вскоре после начала второго тайма хозяевам посчастливилось заработать пенальти. Данни Симпсон рукой остановил мяч в своей штрафной, однако Лукаку не реализовал 11-метровый – Шмейхель уверенно отразил его удар.

Пока «Юнайтед» приходил в себя, «лисы» огрызнулись несколькими кинжальными контратаками. Особенно хорош был Рияд Махрез на своем правом фланге.

Игра складывалась совсем не так, как хотелось Моуринью, поэтому тренер «дьяволов» поспешил выпустить на замену Рэшфорда, и тот быстро сказал свое веское слово. На 70-й минуте Маркус дождался, пока к нему прилетит мяч от углового флажка, и пробил ногой в касание по центру – 1:0.

Пропустив, «Лестер» уже не сопротивлялся, а на 82-й минуте хозяева сняли все вопросы об исходе матча. Снова сыграла замена – вернее, замены – Моуринью! Джесси Лингард нанес удар с острого угла, а Маруан Феллайни коленом подправил мяч в ворота – 2:0. На этом игра окончательно успокоилась.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ЛЕСТЕР – 2:0