Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Манчестер Юнайтед» объявил о трансфере Мхитаряна

«Манчестер Юнайтед» завершил сделку по приобретению атакующего полузащитника дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генриха Мхитаряна. Сумма трансфера составила 26 миллионов фунтов.

Ранее этим летом клуб из Дортмунда лишился Матса Хуммельса и Илкая Гюндогана, поэтому никак не соглашался отпускать еще и Мхитаряна – даже несмотря на то, что Генрих отказался продлевать свой истекавший через 12 месяцев контракт и открыто заявил о желании отправиться на «Олд Траффорд».

Однако «Боруссия» стала сговорчивее после того, как «красные дьяволы» улучшили свое предложение до 26 млн. фунтов. И сегодня Генрих завершил свой переход в «Юнайтед», заключив контракт на четыре года с опцией продления еще на один год.

Таким образом, 27-летний армянин, забивший 23 гола и отдавший 32 результативных передачи в прошлом сезоне, стал третьим новичком команды Жозе Моуринью этим летом после защитника Эрика Байи и нападающего Златана Ибрагимовича.

Экс-игрок донецких «Металлурга» и «Шахтера» выступал за «Боруссию» на протяжении трех лет, приняв участие в 140 матчах и забив 41 гол. За сборную Армении Генрих сыграл 59 матчей и отличился 19 раз.

«Я очень горжусь тем, что перехожу в «Манчестер Юнайтед», это исполнение мечты для меня. Я в восхищении от возможности выступать за клуб с такой богатой историей и надеюсь стать его частью надолго. Я благодарен за то доверие, которое клуб и Жозе Моуриньо оказали мне», – сообщил Мхитарян.

«Генрих очень талантливый футболист, который демонстрировал впечатляющую форму в клубе и сборной. Он по-настоящему командный игрок с отличными навыками, видением и голевым чутьем. Я рад, что он согласился перейти в «Юнайтед». Уверен, он очень быстро освоится в команде, потому что его стиль игры подходит для Премьер-лиги. Мы предвкушаем совместную работу с ним», – дал свой комментарий Моуринью.

undefined

6 липня 2016 18:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51