Сегодня 18 января 2018

Зинченко и «Манчестер Сити» – в полуфинале Кубка английской лиги

Украинец Александр Зинченко, проведя на поле 120 минут, помог «Манчестер Сити» на выезде взять верх над «Лестером» в четвертьфинале Кубка английской лиги.

Футболист национальной сборной Украины занял место на левом фланге обороны и проделал солидный объем работы. «Сити» вышел вперед благодаря голу Бернарду Силвы в середине первого тайма и после перерыва с трудом сдерживал набеги «Лестера». Хозяева добились своего лишь на 6-й компенсированной минуте, когда только-только появившийся на поле Кайл Уокер сфолил в своей штрафной, а Джейми Варди уверенно реализовал 11-метровый. Дополнительное время победителя не выявило, хотя незадолго до финального свистка мог отличиться Зинченко, чуть неточно пробивший издали. Впрочем, в серии пенальти «горожане» вновь, как и в предыдущем раунде, оказались сильнее своего соперника. Они реализовали все четыре своих удара, тогда как «лис» подвели их лидеры – угодивший в штангу Варди и Рияд Марез, чей удар отразил Браво.

ЛЕСТЕР – МАНЧЕСТЕР СИТИ 1:1 (пен. 3:4)
Голы: Варди (90+7, с пенальти) – Бернарду Силва (26).
Серия пенальти: Хукс (1:0), Гюндоган (1:1), Туре (1:2), Магуайр (2:2), Иборра (3:2), Немеча (3:3), Жезус (3:4), Варди (3:4, стойка), Марез (3:4, вратарь).
Манчестер Сити:
Браво – Данило, Мангаля (Уокер, 82), Адарабийо, ЗИНЧЕНКО – Гюндоган, Туре, Фоден (Деле-Баширу, 90+1) – Бернарду Силва, Диас (Нмеча, 88) – Жезус.
Лестер: Хамер, Амарте, Драгович (Беналуан, 111), Магуайр, Фукс, Олбрайтон (Марез, 57), Кинг, Иборра, Чиллуэл (Грей, 72), Ихеаначо (Варди, 57), Окадзаки.

В нынешнем сезоне Хосеп Гвардиола уже повторно доверяет Зинченко место в числе первых 11-ти. В поединке 1/8 финала Кубка Лиги против «Вулверхэмптона», также потребовавшем проведение овертайма, Александр отпахал на поле два полных часа, и, кроме того, неделю назад дебютировал в Премьер-лиге, выйдя на замену за 17 минут до конца встречи с «Суонси» (4:0).

Помимо «Манчестер Сити», в полуфинал Кубка английской лиг пробился «Арсенал», обыгравший «Вест Хэм» (1:0). В среду будут сыграны два оставшихся четвертьфинала: «Челси» – «Борнмут» и «Бристоль Сити» – «Манчестер Юнайтед».

20 декабря 2017 00:09