Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Топ-8 безработных тренеров

Андрей ПЕТРОВ

Юрген Клопп официально возглавил «Ливерпуль» и покинул ряды успешных, но в данный момент безработных тренеров. Тем не менее, если еще какому-то гранду срочно потребуется новый наставник, ему будет из кого выбирать.




1. Карло Анчелотти

undefined

 

Итальянский специалист после ухода из «Реала» объявил о том, что хочет взять годичную паузу. Как ни старался «Милан», вернуть своего бывшего наставника он не сумел. Скорее всего, Анчелотти прекрасно понимал, что с нынешним составом «красно-черных» «ловить» нечего.  Но на этой неделе специалист заявил, что, если представится случай, он готов вернуться в ПСЖ. А британская пресса предполагает, что именно Анчелотти может возглавить «Челси», если Роман Абрамович все же решит расстаться с Жозе Моуринью.

2. Дик Адвокат

undefined

 

68-летний голландец ушел из «Сандерленда», но официально о завершении карьеры не объявлял. Опытный тренер, по мнению некоторых экспертов – самый сильный специалист, который когда-либо работал со сборной России.

3. Фабио Капелло

undefined

 

Фабио Капелло готов вернуться к работе на клубном уровне. После стартовых неудач «Ювентуса» итальянские СМИ предположили, что именно Капелло может сменить Массимилиано Аллегри. Впрочем, похоже «Старая синьора» постепенно находит себя. Последний раз Капелло руководил клубом в сезоне 2006-2007, тогда мадридский «Реал» стал чемпионом Испании.

4. Гус Хиддинк

undefined

 


Хиддинк, в отличие от Капелло, главных успехов добился на уровне сборных. С ПСВ он выиграл Лигу чемпионов, но было это почти тридцать лет назад. Впрочем, сборные под руководством голландца играли хорошо, преподносили сенсации, но титулов не брали – если не считать «бронзу» российской команды на чемпионате Европы-2008. Последний опыт во главе сборной Голландии и вовсе получился для Хиддинка провальным.

5. Марсело Бьелса

undefined

 


Бегство 60-летнего аргентинца из «Марселя» стало одним из самых ярких событий начала сезона. Главные успехи – работа во главе сборной Чили и «Атлетика».

6. Чезаре Пранделли

undefined

 


После чемпионата мира дела у бывшего наставника сборной Италии и «Фиорентины» пошли неважно: вслед за неудачей в Бразилии последовал провал во главе «Галатасарая». Пранделли рассматривался в качестве кандидата на пост главного тренера «Наполи», но ему предпочли Сарри. Вполне возможно, в ближайшее время Чезаре отправится в Китай: он ведет переговоры с клубом «Шанхай Шенхуа».

7. Винченцо Монтелла

undefined

 


Первый на замену – именно так можно назвать ситуацию, в которой сейчас находится один из самых многообещающих итальянских тренеров.   Если кто-то из грандов серии А решит уволить наставника, Монтелла автоматически станет фаворитом гонки за право занять освободившееся место.

8. Лучано Спалетти

undefined

 


Имя бывшего наставника «Зенита», который дважды привел команду из Санкт-Петербурга к «золоту» чемпионата России, последнее время все чаще мелькает в зарубежной прессе. Спалетти мог возглавить «Наполи», рассматривался в качестве кандидата руководством «Фиорентины» и «Марселя» (после ухода Бьелсы). Пока не складывается. Главная причина – зарплата в 5.5 миллионов евро, к которой привык наставник в «Зените». 

10 жовтня 2015 18:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 29-й тур. Евертон – Ліверпуль. Огляд матчу

 

25 квітня 2024 00:49

Англія, 29-й тур. Манчестер Юнайтед – Шеффілд Юнайтед. Огляд матчу

 

25 квітня 2024 00:46

Англія, 29-й тур. Вулвергемптон – Борнмут. Огляд матчу

 

25 квітня 2024 00:24