Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Линделеф: «Очень важно было услышать то, что сказал Моуринью»

Шведский защитник Виктор Линделеф, перешедший из «Бенфики» в «Манчестер Юнайтед», дал первое интервью в качестве игрока манкунианцев.

– Тебя долго связывали с переходом в «Юнайтед». Льстил ли тебе такой активный интерес со стороны Жозе Моуринью?
– Конечно, здорово знать, что тренер хочет видеть тебя в свой команде, и здорово оказаться здесь. Я очень этому рад.

– Ты уже говорил с ним?
– Да, мы пообщались и это был отличный разговор. Для меня очень важно было услышать те слова, которые он сказал.  

– Жозе славится тем, что выводит всех защитников, которые играют у него, на высочайший уровень. Учитывал ли ты этот фактор, когда принимал решение?
– Да, он - прекрасный тренер, и я не мог упустить возможность поработать с ним.

– Ты достиг успеха в «Бенфике», но рассматриваешь ли ты переход в «Юнайтед» как определенный прорыв?
– Я провел в «Бенфике» пять лет, и решение покинуть этот клуб было для меня не сказать, что чрезвычайно сложным, но и не таким уж простым. Я был счастлив в Португалии и очень вырос там как игрок, но когда появилась возможность перейти в «Юнайтед», я долго не раздумывал.

– Говорил ли ты со Златаном Ибрагимовичем о жизни в Манчестере?
– Нет, пока нет, мы ещё не разговаривали.

– Сейчас он восстанавливается здесь, так что у тебя будет возможность поймать его…
– Да, надеюсь. Будет здорово повидаться с ним и немного поговорить о клубе и обо всем, что с ним связано.

– Опиши себя, как защитника.
– Я думаю, я достаточно хладнокровный игрок. Я люблю работать с мячом, думаю, я хорош в этом и в чтении игры. Игроки, располагающиеся передо мной, обычно чувствуют себя уверенно, зная, что я нахожусь за их спинами. Я также всегда готов защищать их, когда есть такая возможность.

– Тебя называют универсальным защитником, так как ты играл и на правом фланге обороны. Можешь ли ты, при случае, сыграть опорного полузащитника, или ты рассматриваешь себя только как центрального защитника?
– Моя позиция - центральный защитник, но, как вы и сказали, я играл и правого защитника, а карьеру начинал в полузащите. Но я рассматриваю себя именно как центрального защитника, играть там мне удобней всего.

– Строил ли ты свою игру на примере каких-то других центральных защитников?
– Да, в футболе есть много хороших центрдефов, я не хочу выделять кого-то одного. Я наблюдаю за игрой многих центральных защитников, слежу за их приемами и стараюсь перенять всё лучшее.

– На твоей позиции также играют Байи, Рохо, Смоллинг, Джонс и Блинд. Готов к конкуренции?
– Конечно же, в таком клубе обязательно будут хорошие игроки на моей позиции. Но я здесь, чтобы показать всё, на что я способен, и помочь команде, а работать рядом с хорошими игроками - это всегда здорово. Когда рядом с тобой есть классные футболисты, ты сам становишься лучше.

Чемпионат Англии самый известный в мире, давно ли ты хотел попробовать здесь свои силы?
– Да, я всегда мечтал приехать сюда и поиграть в Премьер-лиге. Так что для меня это, что называется, осуществление мечты.

– Стал ли для тебя серьезным вызовом переезд в другой чемпионат?
– Каждый переход означает, что игроку придется привыкать к чему-то новому, но внутри у меня комфортное ощущение. Я привык доверять своим чувствам - наверняка будет непросто, но я с нетерпением жду этого вызова.

– Ты выиграл много титулов в «Бенфике». Каковы твои цели в новом клубе? Ещё больше трофеев?
– «Юнайтед» - один из наиболее знаменитых клубов мира, здесь всегда хотят выигрывать титулы. Так что да - это моя цель. Я приехал сюда за трофеями. Думаю, что мои цели совпадают с целями клуба и всех его игроков.

– У тебя есть опыт игры в Лиге чемпионов. Насколько он ценен для тебя?
– Было здорово играть на таком уровне против некоторых действительно классных команд. Я очень высоко ценил возможность сыграть в Лиге Чемпионов и многое вынес из тех матчей.

– Предвкушаешь момент, когда впервые выбежишь из тоннеля на поле «Олд Траффорд»?
– Пытаюсь себе это представить. Наверное, отличное ощущение. Я смотрел много трансляций с «Олд Траффорд» по телевизору, но никогда не был на этом стадионе, так что, думаю, это будет нечто особенное.

– Как ты относился к «Юнайтед» раньше? Клуб весьма популярен в Швеции…
– Это очень большой клуб. Как вы и сказали, в Швеции много болельщиков «Юнайтед», и, конечно, когда речь заходит о крупнейших клубах планеты, значит речь заходит и о «Манчестер Юнайтед». Всегда относился к нему как к отличному клубу с отличной структурой.

– Насколько важна предсезонная подготовка для твоей адаптации?
– Ну, для меня очень важно полностью отработать всю предсезонку, чтобы понять систему клуба, узнать своих товарищей по команде и всё остальное. Конечно, это очень и очень важно.

– Ты любишь исполнять штрафные удары, намерен ли ты продолжать делать это и в «Юнайтед»?
– Не уверен в этом. Да, у меня неплохо получается бить штрафные, и, конечно, если такая возможность представится, я буду у мяча.

– Как восприняли твой переход в Швеции? Твоя жизнь как-то изменилась после этого известия?
– Думаю да. Мне кажется, жизнь любого игрока меняется с переходом в «Юнайтед», но я пока не знаю, насколько изменится моя. Как мы уже говорили, в Швеции много болельщиков клуба, так что посмотрим, как всё будет. Я не знаю, как именно поменяется моя жизнь, но, безусловно, она поменяется к лучшему.

– Болельщики «Юнайтед» следили за тобой с тех пор, как появилась новость о твоем возможном переходе. Хочешь сказать им что-нибудь?
– Я просто хочу сказать им, что счастлив оказаться здесь. Я буду очень стараться, и я понимаю, какой клуб буду представлять. Надеюсь, они получат удовольствие от моей игры.  

15 червня 2017 11:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25