Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Манчестер Сити» готов продать конкурента Зинченко

«Футбольный клуб»

Защитник «Манчестер Сити» Бенжамен Менди может покинуть клуб по окончании нынешнего сезона, сообщает Tuttosport.

24-летний француз своей игрой не смог убедить главного тренера «горожан» Хосепа Гвардиолу, что он нужен команде. Руководство «Сити» рассмотрит предложения по защитнику в следующее летнее трансферное окно.

Менди перешел в «Сити» из «Монако» летом 2017 года за рекордные на тот момент для игроков обороны £ 52 млн (€ 58,2 млн). В нынешнем сезоне английской Премьер-лиги Бенжамен отдал 5 результативных передач в 9 матчах (все – в основе). В данный момент он залечивает травму мениска, полученную в конце ноября.

Разумеется, потенциальный уход Менди является шансом для его конкурентов. В частности, для украинца Александра Зинченко, которого Гвардиола использует преимущественно на позиции левого защитника.

Еще до вылета Менди украинцу удавалось не просто попадать в заявку на матч, но и начинать игры в стартовом составе. Из последнего – в активе Александра полные поединки Кубка Лиги против «Фулхэма» (2:0) и Лиги чемпионов против «Шахтера» (6:0). Затем он удачно начал матч АПЛ против «Борнмута», отдав голевой пас, но досадная травма носа после перерыва вынудила его отправиться в лазарет.

Пока Менди будет на больничном (а это ближайшие три месяца), конкуренцию Зинченко могут составить лишь Фабиан Делф и Эмерик Ляпорт. Первый, являясь хавбеком, также частенько получал от наставника задание сыграть левого фулбека, однако в последнее время Делф не редко появляется на более привычном для себя месте в центре поля. Серьезная конкуренция со стороны Ляпорта и вовсе маловероятна, поскольку центральный защитник в основном занимается своими прямыми обязанностями, хотя и может при необходимости смещаться влево.

В сложившейся ситуации перед Зинченко и вправду открываются неплохие перспективы. В его пользу говорит и тот факт, что в последних своих дуэлях украинец не просто выходил на поле, но и по статистическим данным становился одним из лучших. Слово за Гвардиолой…

7 грудня 2018 18:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25