Сьогодні 29 березня 2024 р.

Алексис Санчес предпочитает перейти в «Челси»

Нападающий «Арсенала» Алексис Санчес избрал «Челси» наиболее предпочтительным вариантом для продолжения своей карьеры.

Как известно, у игрока сборной Чили остается лишь один полный год по действующему контракту с «Арсеналом». После нескольких месяцев тщетных переговоров «канониры» готовы смириться с тем, что Алексис не заключит новую сделку.

Недавно главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер намекнул, что его клуб может оставить Санчеса на следующий сезон – независимо от исхода переговоров о продлении сотрудничества. Однако подобный сценарий выглядит маловероятным, учитывая то, что сейчас Алексис оценивается в 50 миллионов фунтов.

На ситуацию вокруг будущего Санчеса обратили внимание многие клубы, включая ПСЖ, «Ювентус» и представителей китайской Суперлиги, однако Алексис комфортно себя чувствует в Лондоне, и возможность перебраться в «Челси» видится ему наиболее предпочтительной.

По информации The Telegraph, 28-летний чилиец придерживается высокого мнения о наставнике «синих» Антонио Конте и считает, что на «Стэмфорд Бридж» ему удастся реализовать свои спортивные амбиции, чего он не может сделать с «Арсеналом».

«Челси» оптимистично оценивает свои шансы на приобретение Санчеса, а согласование личного контракта и вовсе видит формальностью, однако лидерам Премьер-лиги придется постараться, чтобы убедить «канониров» отпустить свою главную звезду к прямым конкурентам.

Не исключен сценарий, при котором эта сага растянется на все лето, и для перехода в «Челси» Санчесу придется попросить «Арсенал» отпустить его из клуба.

4 квітня 2017 09:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51