Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Агуэро останется в «Манчестер Сити» до 2020 года

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро согласился продлить свое пребывание в клубе до лета 2020 года.

Напомним, свой предыдущий контракт, рассчитанный на пять лет, Агуэро заключил в 2014 году. Серхио никогда не скрывал, что собирается завершить свою карьеру на родине, но теперь, сообщает The Telegraph, «Сити» удалось отсрочить расставание с аргентинской суперзвездой еще на 12 месяцев.

Одним из ключевых факторов, почему 28-летний нападающий согласился задержаться на «Этихад», является персона нового главного тренера «горожан» Хосепа Гвардиолы, первыми неделями сотрудничества с которым Серхио чрезвычайно доволен.

«Я действительно доволен новым тренером. Учитывая мой стиль игры, он один из тех тренеров, которые помогли мне больше всего за мою карьеру. Я стал лучшие играть возле штрафной и больше забивать, даже относительно моих предыдущих успехов в Премьер-лиге и последнего сезона в «Атлетико». С Пепом у меня будет еще больше возможностей для этого».

«Я действительно доволен тем, как мы начали сезон. Всегда важно начать хорошо играть дома. Думаю, вчера вечером (против менхенгладбахской «Боруссии» в Лиге чемпионов) мы показали замечательную игру».

«В этом году мы играем по иной схеме, в ином стиле. У каждого тренера свой собственный стиль, и мы привыкаем к тактике Пепа. Мы действительно упорно трудились во время предсезонного периода и продолжаем это делать каждый день», – сообщил Агуэро на этой неделе.

Также Серхио сообщил, что все еще надеется выиграть Лигу чемпионов с «Сити».

«У меня все еще остается несколько лет здесь, и на некотором этапе я надеюсь достичь этой по-настоящему важной цели для любого игрока. Конечно, выиграть Лигу чемпионов непросто, здесь много великолепных команд. Но моя идея и идея клуба одинаковы: постараться выиграть это соревнование».

«Мы играем действительно хорошо, но есть другие команды, чьи шансы выше. «Барселона», «Реал» или «Бавария» – такого рода команды всегда среди фаворитов. Последние три года мы работаем и улучшаем свои результаты в Лиге чемпионов. Клуб пригласил новых игроков и нового тренера, чтобы обеспечить дальнейший прогресс и добраться до финала Лиги чемпионов. Не знаю, случится ли это в этом году, но мы постараемся», – добавил Агуэро.

16 вересня 2016 16:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25