Сегодня 20 августа 2018

Англия, 21-й тур. Тоттенхэм – Вест Хэм 1:1. «Шпоры» отдалились от топ-4

В перенесенном матче 21-го тура Премьер-лиги «Тоттенхэм» сыграл вничью с «Вест Хэмом» – 1:1.

Команда Маурисио Почеттино полностью доминировала над соперником в первом тайме, но своими моментами упорно не пользовалась. У «молотобойцев» же даже не было возможностей для контратак.

Пробив более двух десятков раз, на 70-й минуте «шпоры» внезапно пропустили. Это Педро Обианг выстрелил с 30 метров, поразив ближнюю «девятку» ворот Уго Льориса – 0:1. «Вест Хэм» открыл счет своим первым же ударом в матче!

«Тоттенхэм» пуще прежнего принялся атаковать. Гости стали прижиматься и в итоге пропустили. На 84-й минуте Сон Хен Мин повторил трюк Обианга, поразив ворота с дистанции – 1:1.

«Шпоры» устремились за победой, однако «Вест Хэм» выдержал давление в концовке и сохранил ничью.

Несмотря на тотальное игровое преимущество, «Тоттенхэм» вынужден довольствоваться только ничьей. Этот результат оставил «шпор» в трех очках от топ-4 Премьер-лиги.

ТОТТЕНХЭМ – ВЕСТ ХЭМ – 1:1
Сон Хын Мин (84) – Обианг (70).
Тоттенхэм: Льорис, Санчес, Дэвис (Льоренте, 82), Орье, Вертонген, Эриксен, Дайер (Ваньяма, 74), Сиссоко (Ламела, 74), Алли, Сон Хын Мин, Кейн.
Вест Хэм: Адриан, Огбонна, Масуаку, Сабалета, Рид, Обианг, Райс, Лансини (Кэрролл, 85), Куяте, Нобл, Эрнандес (Айю, 65).
Предупреждения: Кэрролл (87), Нобл (90).

5 января 2018 00:05